Диалоги со спамерами (и не только). Часть четвертая

Добрый вечер, дорогие читатели.

В процессе написания Диалогов, я понял с чего я решил прикалываться над спамилками. Это еще из времен детства. Наш телефон отличался от телефона поликлиники на одну цифру. Естественно, звонили нам часто.

Если старушкам-божьим-одуванчикам, можно дать скидку на падающее зрение, то сравнительно молодые люди, перезванивающие несколько раз, доводили до белого каления. А с учетом того, что радиотелефоны в то время мы видели только в «кино про иностранную жизнь», и за каждым звонком приходилось бегать в коридор, то злиться начинали быстро.

Однажды был свидетелем, как сосед по коммуналке,  поднял трубку, выслушал, вдохнул поглубже, и гаркнул во всю мощь рабоче-крестьянских легких: «Пошел на х....!!!».

Мой батя, действовал тоньше. Он не ругался с ошибальщиками, а вежливо представлялся: «Морг», «Отделение милиции». Обычно люди становились внимательными, и больше не перезванивали.

Но прикалываться следовало осторожно. Чтобы было весело самому, но и не обидеть людей. Иначе это могло привести к неприятным последствиям.

Однажды позвонил мужик, и поинтересовался – квартира ли это. Я подтвердил.

И трубку разорвало.

Следующие пару минут были наполнены таким отборным матом, что приведи я эту речь, меня бы забанили еще на стадии написания поста. Из отдельных реплик, я понял, что жена этого мужика, ошиблась циферкой (кстати она не помнила какой именно) когда звонила в поликлинику. И ей, некто (с заметными дефектами дикции) предложил сделать интимную прическу. Мужик орал, что отрежет всем яйца, и сделает что-то непотребное. На мои реплики, он не обращал внимания вообще.

Я положил трубку, он перезвонил снова. Я попытался объяснить ему, что дураков таких у нас не водится, в квартире только я, и соседские пацаны-первоклашки. Он не слушал.

На третий звонок я не стал даже поднимать трубку. Видимо он уже поостыл, и понял что жена могла позвонить и не в нашу квартиру, больше он не беспокоил. Но чей-то хреновый прикол, подпортил настроение сразу нескольким людям.


Как уже в предыдущих постах, в комментариях дали точное определение, что спамер ворует время и настроение. А если задуматься, то и злобная пенсионерка в метро, которая устраивает скандал – тот же спамер. Она хочет продать вам свое плохое настроение и получить дозу своего общения. Поэтому я немного расширю границы Диалогов, и включу в них не только звонилок, но и диалоги с агрессивными гражданами.

По традиции, (С) – собеседник. (Я) – это я :)


Диалог двенадцатый. «Дайте-дайте мужичка, мне сегодня с утречка» (происходил в переполненном утреннем метро)


(чувствую ощутимый тычок локтем в спину, стараюсь отодвинуться. Бесполезно, ибо некуда. Опять прилетает тычок в район почек. Выворачиваю голову. Сзади агрессор – бледная девица, с немытыми блондинистыми волосами, и щедрой россыпью прыщей)

(Я) – Девушка, осторожнее пожалуйста.

(С) – А что ты встал! Встать нельзя!

(Я) – У вас что, настроение плохое?

(С) – (истеричные нотки) Нормальное! Ты что озабоченный! Неудовлетворенный?!

(Крутилась на языке фраза «А ты что, с утра в метро, неудовлетворенных мужиков ищешь?», но на этот случай, у меня припасена тяжелая артиллерия)

(Я) – Здоровья и Счастья тебе добрый человек!

(С) - ....ДА ТЫ...!!!

(Я) – Мира тебе. Хорошего всего тебе!

(С) – ДА ПОШЕЛ ТЫ!!!


А потом она пропихалась в уголок вагона, стояла там и плакала. Тяжелая артиллерия бьет наповал.


Диалог тринадцатый. «Хлеба и ... советской власти»


Действо происходило, в бытность мою студентом, когда подрабатывал администратором зала в продуктовом магазине (по сути охранником). Магазин был не самообслуживания, а с продавцами. Девчонки-продавщицы работали на ногах с 9 до 21, и я старался все конфликты оттянуть от них на себя, и погасить.


(наблюдаю бучу возле хлебного отдела. Зачинщик скандала, боевая пенсионерка)

(Я) – Так, скажите что случилось?

(С) – Да вы вообще, что творите!

(Я) – Объясните, что случилось?

(С) – Ну вы объясните, почему у вас хлеб не такой, как в советское время??!!!

В общем, диалог растянулся минут на десять. К Боевой Бабке, присоединяются Бабки-Миньоны. Я узнал их биографии, претензии к власти и к магазину в целом. В финале, мне удалось пообещать (скрестив пальцы), что мы всем трудовым коллективом напишем письмо на хлебозавод, и директора обязательно накажут.

Боевая и Миньоны, даже хотели написать мне благодарность, в жалобную книгу. Но я убедил их, что человек скромный, и такой чести недостоин.


Диалог четырнадцатый. «Вас так послать, или по факсу?»


Стоял у нас в офисе факс. И повадилась какая-то контора на этот факс кидать рекламу бухгалтерских курсов. А бухгалтеров у нас не было вообще ни одного. И бумагу было жалко.  И кидают её часто. Взялся я побороться с заразой. Звоню на указанный номер.


(Я) – «Контора Шарашка-Монтажка Учет»?

(С) – Слушаю вас.

(Я) – Я по поводу вашей рекламы, которая пришла на наш факс.

(С) – Да-да. Вы хотите посетить семинар?

(Я) – Нет. Я хочу, чтобы вы перестали присылать нам свой спам.

(С) – (боевито) Данный номер, мы получили из открытых источников, и не будет исключать вас из рассылки. (угу, прям в глаза правду-матку режет)

(Я) – Ага. Не будете... Знаете, есть один момент.

(С) – Какой?

(Я) – Этот факс стоит в дежурной части Главном Управления Внутренних Дел (уж если выдумывать, то не стоит мелочиться). И ваша реклама попадает в оперативные сводки.

(С) – (боевой задор падает ниже нуля) Ой.... Извините... Мы удалим.

(Я) – Спасибо. Всего доброго.


И никаких привлекательных предложений по поводу бухучета, более не было.


Так, что быть позитивным, и вежливым – это иметь хорошее настроение, и массу историй.

Всем хорошего настроения! До встречи в следующих выпусках.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вызов на удержание поставить, дать мужику наслушаться отвратной музыки. Тем более входящие бесплатные. А так не интересно
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтал найти способ осаживать всяких неадекватных личностей, а тут такое пособие)
Автор, пиши еще!)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку из 12-ой жалко ;(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

После ваших постов даже начинаю жалеть, что мне спамеры не звонили уже n лет. Только смс приходят, эх. :( Не на ком оттачивать чувство юмора.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тринадцатого. Как вы это делаете? Вроде меньше проблем с таким подходом, но блин! Меня будет выворачивать, если тупой человек самодовольно уйдет, думая что он что то добился своими воплями, думая, что он прав не осознав, насколько он на самом деле идиот.

раскрыть ветку