Диалог соседей

Активные жители уфимского подъезда облагораживают его с помощью цветов, другие облагораживают этими же цветами свои квартиры... У третьих просто тлен...

Диалог соседей Соседи, Подъезд
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хоть цветы специально выставили.

У нас в подъезде вообще случай был. Бабушка собирается на дачу, внук ей помогает. Спустили они все её приготовленный саженцы на первый этаж и пока выходили из подъезда, кто то спёр ведро с розой))) Время 5 утра, от лифта до выхода из подъезда меньше минуты.

Ищут до сих пор, бабушка даже сама квартиры обходит чтобы спросить ибо роза какая то хитровыращенная была. Вот как то так :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ внаглую с клумб цветы растаскивает домой и на дачи, не стесняясь прохожих. А в подъезде никто не видит, так что не удивительно. А потом жалуются, что никто для благоустройства и озеленения больше  ничего не делает.

Ну или вариант, что цветы долго не полевались, начали вянуть, или в них бычки тушили и превратили в пепельницы, и их забрали сердобольные из жалости.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас при входе в подъезд лежат ковровые дорожки, а на подоконниках цветы в горшках на всех этажах. Дом наш пятиэтажный, в конце шестидесятых его построили. Конечно много квартир у нас сдается, но в основном все друг друга знают, всегда у нас тихо, в подъезде чистота, никто не курит на площадках и по весне цветы во дворе высаживаем (у кого какая рассада от дачи остается. Еще у нас лавочки у подъездов стоят, раньше бабулечки наши с утра до ночи на них заседали, жаль уходят они потихонечку. И ребятня у нас растет адекватная, и народ весь хороший. И чисто у нас во дворе. А чтобы что-то скомуниздили у кого, я даже представить такого не могу, наоборот и присмотрят и помогут. Вот так и живем мы в своем мирке-дворе на три пятиэтажки, прям какой-то островок из советского детства. Саратов, Большая Казачья 116, 116а, 118.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто то свиньи, кто то борется, кто то смирился, что окружающие в большинстве своем свиньи. Я этим не горжусь, но похоже я уже так привык к глупости и хамству, что даже особых эмоций у меня не вызывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так нужно пытаться, а не складывать "лапки". Не люблю таких!