Действительно, где они все?

Tретий уже день, по-моему, все полощут историю со старшей подъезда и иже с ней жильцами дома, которые испугались заражения раком от бедных больных деток.


Я промолчу про внешний и внутренний мир этих людей, про их интеллектуальный и моральный уровень, бог с ними, раз он и такое создает.


Уже пранкеры подключились к этой истории и потроллили эту неумную тетку. Ха-ха, как смешно! Прям, самая тема для хайпа, не так ли?


Как обычно, я про реакции и подмену предметов дискуссии. Все такие говорят "Ай-ай-ай! Как же так?" Там, вроде, из прокуратуры кто-то зычно "Это дискриминация". По мне так, это просто фашизм, ну да ладно.


Думается, будут еще какие-то продолжения этой истории. Жильцам, возможно скажут "Но-но-но". Может кто-то из высших чинов что-то грозно брякнет.


А где, собственно те, кто должен, сломя голову сейчас, бежать и разбираться с этой ситуацией?

Где Скворцова, заявлявшая нам, что с медициной, в том числе с детской, в стране все нормально?

Если все нормально, почему несчастным родителям приходится отовсюду везти тяжело больных детей в Москву?

Почему эти родители вынуждены селиться с детками в жилых домах, где к ним относятся, как к прокаженным? Почему этим занимается какой-то фонд?


Почему уже третий день обсуждается эта ситуация везде, где только можно, но ни один "денежный мешок" - Собянин, Воробьев, депутаты, сенаторы, Матвиенко (тоже женщина, говорят), Голодец, я не знаю, не предложили простого и не очень дорогого решения этой проблемы?


Где уполномоченная по детям? Сука, где вы все?!!! простите... Не знаю как вам, но мне этот вопиющий эпизод напомнил позорный факт в нашей истории с выселением ветеранов-инвалидов за пределы Москвы.


Алхас Абгаджава

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я хренею от ситуации, одна старая душевнобольная сука подняла такую бучу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы  выселяли тех ветеранов-инвалидов, о которых не могли позаботиться родные, и отправляли их на полное госсодержание с уходом, кому необходимо.

Так что не надо тут перестроечной бредовой чернухи, в Союзе дела с медициной и соцобеспечением были куда как лучше чем сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

согласиться можно с автором и можно не согласится.. я не согласен.

можно напичкать больницы, клиники оборудованием, а где взять врачей? нормальных врачей, которые действительно хотят изничтожит всю эту болячку?

примеры из своей жизни.

направили для консультации к онкологу. захожу, пока он бумаги смотрел, я ипалом по сторонам. и ох..ю!!! книжный шкаф забит литературой на всяких языках , на столе переводы по раку... посмотрел он бумаги и изрекает - иди на .йух, ничего у тебя нет.

солнышко как то засветило ярче и весело... живой, однако...)

студент  медик знакомый. у него дед умер от этой бяки. всеми правдами -неправдами добился, чтобы практику там какую-то проходил в онкологии. будет хорошим врачом? думаю, хорошим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня еще вчера сразу два вопроса заинтересовало:

1. почему всех ужасает одна конкретная странная тетка (может у нее шизофрения), но не ужасает, что только в одном подъезде насобиралась 40 единомышленников?

2. где вообще госво? не в этой истерии, а вообще - в процессе лечения?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще кто-то решил хайпануть на жареной теме.

раскрыть ветку