«Девяток» яиц вдохновил пользователей сети на поиски способов удешевить продукты

«Девяток» яиц вдохновил пользователей сети на поиски способов удешевить продукты Девяток яиц, Цены, Рост цен, Россия, Идем к успеху, Экономия

В сети бурно отреагировали на желание продавцов сэкономить на продаже куриных яиц, реализуя их «девятками», а не десятками, как это было прежде. Пользователи соцсетей предложили ретейлерам и другие варианты экономии.

«Девяток» яиц вдохновил пользователей сети на поиски способов удешевить продукты Девяток яиц, Цены, Рост цен, Россия, Идем к успеху, Экономия

Некоторые считают, что России «давно пора отказаться от вражеских мер массы, объема, расстояния и времени и перейти на патриотические». Другие полагают, что продукты питания пора продавать дозами. «Например, молоко — одна доза, майонез — одна доза, и ставить любые цены, а потребитель пускай сам решает, много это или мало, дешево или дорого», — пишет микроблогер Персик Степанов.


«Лучший бизнес-стартап 2019: яйца — девятками, бензин — по 950 грамм, хлеб — ломтями, сигареты — поштучно, яблоки — половинками», — считает автор Telegram-канала «Букварь и синюю».


Новость о девятках яиц навела пользователей на мысль о возвращении России в 1990-е годы, когда сигареты продавались поштучно.


Нашлись и те, кто счел истерию вокруг экономии производителей на яйцах раздутой. «Сахар уже давно по 900 граммов, а масло по 180 — и ничего, как-то особо никто не замечает. А яйца всех почему-то так задели», — отметила одна из пользовательниц.


Как ранее сообщала «Русская служба Би-би-си», яйца в упаковке по девять штук по цене за десять — не единственный способ производителей продовольственных товаров скрыть подорожание. Они также уменьшили упаковку коровьего молока, пива и фруктовых соков, сыра, майонеза, сметаны и пористого плиточного шоколада. При этом цена на них осталась прежней.

Взято здесь:

https://lenta.ru/news/2019/01/11/9/

13
Автор поста оценил этот комментарий

производители надеются таким образом при повышении цены,  что останется спрос... Нет, цена растёт, при снижении объема товара чувствуется наебалово и люди переходят на безымянные продукты, которые не хуже, а может быть даже и лучше разрекламированных и известных брендов, но с честными 1 литр, 10 штук, 1 кг...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии видел, что сигареты продаются в разных пачках: по 10, 20, либо 25 штук. Цена соответственно разная.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые считают, что России «давно пора отказаться от вражеских мер массы, объема, расстояния и времени и перейти на патриотические».

Ну, у нас же национальная идея не благосостояние граждан, не благополучие, не экономическое развитие, а патриотизм. Налоги они правда деньгами забирают, а не лозунгами, а то представляете, как хорошо было бы: в Сбербанк зашёл, в окошечко кассы десять раз "Слава России!" прокричал, и комуслуги оплачены. Или на кассе перед кассиром флажочком помахал - и продукты продукты можно забирать. А об деньги истинно патриотическое государство мараться не должно! За идею должны работать чиновники все, они что же - сами-то не патриоты?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку