Девушка обманывала 1.3 миллиона подписчиков, притворяясь веганом

Популярная блогерша по имени Раввана всем рассказывала о том, как хорошо быть веганом, и как она себя прекрасно чувствует после 25 дней употребления одной лишь воды, но на деле всё оказалось совсем по-другому.  

Девушка обманывала 1.3 миллиона подписчиков, притворяясь веганом Веганы, Вегетарианство, Обман, Видео, Длиннопост

Никто даже не мог подумать о том, что она на самом деле не веган, и может позволить себе есть животную пищу. Обман раскрылся, когда в сети появилось видео, на котором отчетливо видно девушку в ресторане с тарелкой рыбы. На нее обрушился шквал критики от разъяренных фанатов, и Раввана решила записать видео, в котором объяснила свое поведение. Но сделала только хуже.

В своем видео она рассказывает о том, что у нее начались проблемы со здоровьем - сбои в работе гормональной системы, отсутствие месячных и симптомы, похожие на анемию.


Доктора обратили внимание на критически низкий вес, и посоветовали ей начать употреблять хотя бы яйца - но она отказалась. Раввана попыталась найти какие-то веганские альтернативы и консультировалась с другими врачами. В итоге ей пришлось принимать протеин, и благодаря ему она смогла немного набрать вес и вернуть месячные.


Но через некоторое время Раввана начала чувствовать себя хуже - быстро уставала после тренировок, начались проблемы с желудком, диарея. Врачи диагностировали избыточный рост бактерий в малом кишечнике (small intestinal bacterial overgrowth). Девушка пыталась очистить свой организм с помощью различных соков, но толку было мало. Кроме того, Раввана начала задумываться о том, чтобы стать матерью - а для этого нужно иметь здоровый организм. Ей пришлось начать употреблять животную пищу, после чего начала идти на поправку.


Но ситуация усугубляется тем, что все это время девушка продолжала вести свой инстаграм и врать подписчикам о том, как хорошо быть веганом. На её сайте до сих пор можно приобрести наборы еды и диеты по ценам вплоть до 99$. После того, как обман Равваны раскрыли, блогерша объяснила это как "эксперимент" и не прекратила продавать свои наборы. Вот только своим безрассудным поступком она подорвала доверие не только к себе, но и к другим людям, кто активно пропагандирует такой "здоровый" образ жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"– Лев Толстой, – сказал Коля дрожащим голосом, – тоже не ел мяса.

– Да-а, – ответила Лиза, икая от слез, – граф ел спаржу.

– Спаржа – не мясо.

– А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал – лопал! лопал! лопал!

– Да замолчи!..

– Лопал! Лопал! Лопал!

– А когда «Крейцерову сонату» писал – тогда тоже лопал? – ядовито спросил Коля.

– «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?"

(с)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь пояснит мне, почему веганство и прочую ересь принято называть здоровым питанием? Ведь всё как раз наоборот...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой утверждающий о своем прекрасном самочувствии после 25 дней употребления воды заслуживает ооооочень скептического отношения к любым его заявлениям. И огромной плашки в поофилях и ирл с гордым званием "ПИЗДОБОЛ"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию