"Девочка в джунглях" - UPDATE

Здравствуйте. В предыдущем посте рассказывалось о находке магнитной ленты с давно утерянным советским мультфильмом "Девочка в джунглях". С момента публикации  произошли следующие события:

Первое, и самое главное - сделана более качественная оцифровка записи с изменением траектории движения ленты, чтобы вращающаяся головка смогла точно считать дорожки, записанные первоначально. Была проведена постобработка без применения специальных программ для склейки кадров из отдельных частей. Картинка стала куда чище и приятнее.

Второе - запись была, наконец, датирована (15 октября 1974 года), а значит, с большой вероятностью является самой ранней любительской записью советского телеэфира, сохранившейся до наших дней.


Ну и, наконец, оказалось, что на записи мультфильму предшествовала фирменная заставка Союзмультфильма, причём именно тот её вариант, который также на протяжении долгого времени искался киноисториками и архивистами.

Опубликовано с разрешения владельца канала.

Советские мультфильмы

581 пост3.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) Понравился кроссовер советских мультов, пусть и в заставке)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Я вспомнил эту заставку!
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный момент. Эта заставка Союзмультфильма очень похожа на стандартную заставку Симпсонов, которые вышли только через 15 лет.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравился "Аноним" в благодарностях. Человек захотел остаться неизвестным, но ему, наверное, очень приятно, что его все равно отметили.

А работа классная и большая. Прямо, респект людям.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам мультик и работа над ним - просто потрясают.

Но отдельное спасибо за заставку союз-мультфильма, посмотрел, как в детство окунулся... Эххх!! А ведь я её уже почти забыл, хотя в свое время почти перед каждым мультиком её пускали...