Девочка, которая хотела ласки

Я гулял в окрестностях большого монастыря, близ Яхромы, в Московской области. Ну, гуляю и гуляю, тропинки скользкие, обледенелые, а с обеих сторон снег глубокий. Монастырская стена. Сарай с сеном. Какие-то клетки. Тишина. Иду. И вдруг, вижу его. Огромный. Размером со слона. Ну, с маленького слона, я видел таких в Индии. Не меньше, чем две, поставленные друг на дружку лошади.
ВЕРБЛЮД!
Он ковырял ногой снег, и что-то там выискивал. Верблюд услышал шаги, повернул голову. И, кажется, очень обрадовался, увидев добычу. Потому что, мигом развернулся, и поскакал по тропинке прямо на меня!
Что происходит с человеком, когда на него скачет огромный верблюд? Правильно, человек убегает. Но куда? Верблюд скачет явно быстрее, чем я бегаю.
"Скачки... Скачки верблюдов в Саудовской Аравии", - пронеслось в голове. Это я по телевизору видел, там верблюды развивали приличную скорость.
Короче, убежать от верблюда было явно невозможно. Но куда бежать, что делать? До калитки в монастырской стене было метров пятьдесят. Не успею. Значит, только вбок, к сарайчику. Я резво сворачиваю вбок, и тут же увязаю в глубоком снегу. Делаю пару шагов, и падаю, причем, с небольшими перспективами подняться на ноги.
Между тем, верблюд доскакал до места, где я свернул, и остановился метрах в двух от меня.
Когда ты пытаешься встать, не можешь, и над тобой нависает огромный верблюд... Это незабываемо. "Сейчас затопчет...". В голове пронеслась вся жизнь. Не так уж и мало я сделал... Но хотелось бы еще немного. И тут, среди итоговых оценок и отчаянных желаний, среди всех этих обрывочных мыслей, я обнаружил странную навязчивую, на первый взгляд бессмысленную мысль.
" Бутерброд!".
И снова, на этот раз более настойчиво:
"БУТЕРБРОД!!!".
Не забывайте, что все это заняло доли секунды. Итак, подсознание, или вселенский разум, дал мне подсказку. Задобрить верблюда-убийцу бутербродом, который я нес в кармане куртки.
Я быстро вынул бутерброд из кармана, потом из пакета, и бросил его гигантскому мохнатому монстру, готовящемуся меня убить. Верблюд понюхал. Стал есть. И пока он наслаждался хлебом, сыром и колбасой, я, наконец, встал на ноги и доковылял до сарая. Короче говоря, за мной он не пошел. Видимо, ходить по снегу ему не нравилось. Постоял, посмотрел на меня, да и пошел. Так я, в Московской области, зимой, подвергся нападению огромного верблюда.
Добавить осталось совсем немного. Монахи потом мне рассказали, что это на самом деле девочка. Очень ласковая и общительная. Любит, когда ее гладят. Поэтому и пошла - за любовью и лаской, а не чтобы затоптать меня копытами. В следующий раз возьму несколько бутербродов.

Девочка, которая хотела ласки Длиннопост, Верблюды, Истории из жизни, Mortal Kombat, Опасность, Животные, Женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если и предположить, что верблюд о двух лошадях - девочка, то где ласки? Из текста следует, что девочка тупо хотела пожрать. Исходя из заголовка ожидал нечто иного

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она хотела ласки, потому и поскакала. Но получила только бутерброд.
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скакала и думала: "Что за е*анутый, убегает, гладить не хочет, едой кинул.. Пойду ка я, пожалуй. "

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того.)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что хотел верблюд - знает только верблюд. Самые ебанутые непредсказуемые животные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кенгуру не согласны с этим утверждением
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку