Deutsche Welle: В Германии критикуют новое видео группы Rammstein

Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Кляйн считает, что музыканты "перешли красную линию". При этом на данный момент неизвестно, какое послание скрыто в рекламном ролике Rammstein.

Трейлер нового видеоклипа немецкой группы Rammstein вызвал резкую критику уполномоченного федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна (Felix Klein) и экс-главы Центрального совета евреев в Германии Шарлотты Кноблох (Сharlotte Knobloch), заявивших, что музыканты "перешли красную линию" и "нарушили границу дозволенного". Кноблох в интервью газете Bild в четверг, 28 марта, упрекнула группу в "инструментализации и умалении Холокоста".


"Tо, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно", - подчеркнула она. Кляйн в интервью изданию заявил о "безвкусной эксплуатации свободы творчества".


Группа Rammstein 27 марта опубликовала 35-секундное видео в социальных сетях. К моменту публикации этот ролик в Youtube посмотрели более миллиона раз.


https://m.dw.com/ru/в-германии-критикуют-новое-видео-группы-...


Клип https://pikabu.ru/story/rammstein_deutschland_28_marta_v_200...

76
Автор поста оценил этот комментарий

чего они там умалили? у меня наоборот понимание посыла было такое - много всякого говна в нашей истории было, но это наша история и дойчланд юбер аллен.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, другого никто не ждал. Эти ребята регулярно поджигают жопы разного рода толерастам)

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

"Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях". Странное понимание о развлечениях имеет эта фрау.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные сверхтолерантные и сверхполиткорректные пусечки не понимают что история блять была, и да наши предки были дикарями, современные не так уж сильно отличаются. Это показывают? да. Это плохо? схуяли. Я что-то не заметил что в клипе нацисты хорошие и правильные, как и средневековые монахи, как и джентельмены индустриальной эры. Они просто другие, тогда им было норм. Бесит блять

122
Автор поста оценил этот комментарий
Tо, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно

А художественные фильмы типа списка шиндлера не используют?
"Жизнь прекрасна" так вообще комедия.

раскрыть ветку