Детство или "Наташа, ну как так?"

Вдохновившись https://pikabu.ru/story/detstvo_ili_sasha_nu_ebtvoyu_mat_cha... и вспомнив своё светлое, доброе детство, решила поделиться своими детскими приключениями.

Мне было около трех лет, на дворе весна, душа поет и требует праздника, и воспользовавшись тем, что я предоставлена сама себе (мама на работе, папа в огороде), я решила исследовать сарай с целью обнаружения чего-нибудь интересного, покорившим моё детское воображение стала банка с синей эмалью, купленная для покраски забора. Уж не помню каким образом образом она была мной открыта, но я это сделала и начала с увлечением размазывать ее по себе и заодно есть. Счастью обнаружившего меня папы не было предела, выглядела я, примерно, так:

Детство или "Наташа, ну как так?" Детство, История, Длиннопост

Затем последовала процедуры отмывания ... керосином, так как ничего другого папа не нашел, смоченной в керосине тряпочкой отмывались и зубы, и рот, и все остальное. На мое счастье никаких последствий после всех этих манипуляций не было и следов на моем теле не осталось в отличии от всех последующих происшествий.

Следующий инцидент произошел в этом же году летом. Придя в гости в прабабушке, я решила помочь покормить курочек, открыв курятник я дала им собственноручно сорванной травы и с чувством исполненного долга пошла на выход. Но петуху, явно что-то не понравилась, то ли травы было мало, то ли она была невкусной, но эта, с позволения сказать, птица, усевшись мне на плечо клюнула меня в полусантиметре от левого глаза (естественно остался шрам), после чего в следствии моих истошных криков, на которые прибежал прадедушка, был сброшен с меня и собственно этим же вечером "пошел" на суп. Вот так из-за меня безвинная птаха преждевременно лишилась жизни.

В шесть лет, в последнее вольное перед школой лето, я быстренько убив босоножки на каблучке, купленные для выпускного, получила их в повседневное пользование, но уже в виде шлепок. Это было небольшое отступление, а теперь к самой истории, на нашей улице стоял старый автобус, без колес на бетонных блоках, который мы, естественно, облюбовали как место для игр, на окнах весели занавесочки, в банках стояли цветочки, в общем украшали как могли. А так как в одном из окон отсутствовало стекло, мы из него прыгали вниз. Высота была для нас мелких - существенная, адреналин в крови зашкаливает, счастья не мерено, жизнь прекрасна. Этот раз не был исключением наигравшись в куклы, дочки-мамы и прочие мирные игры, нам захотелось драйва и все понеслись к окну. Когда до меня дошла очередь, я взгромоздившись на окно изнутри, радостно сиганула наружу, но зацепившись за проем этими самыми злополучными каблучками, я полетела вниз фейсом об землю, спасибо троюродный брат, стоявший за мной, будучи старше на 5 лет и соответственно физически более сильным,  смог поймать меня за ноги. Земля и моё лицо, все же встретились, но благодаря ему, не столь разрушительно, для последнего как могли бы. Домой меня доставляла вся толпа, состоявшая примерно из 12-15 человек. Впереди шел брат со мной на руках, дальше ревущая и размазывающая по лицу сопли, куча детворы от 6 до 9 лет. Маму чуть Кондратий не хватил, когда она все это увидела. На утро я была прекрасна как весна. Вся палитра красок была на моем многострадальном лице, глазок не было видно, под каждым по отборному фингалу, губы - Анджелина Джоли отдыхает, нос на пол лица, спасибо зубы не пострадали (в этот раз). Но на первое сентября, так сказать, первый раз в первый класс, я пошла полностью восстановившись.

Таких приключений в моей жизни было до хрена и больше, если будет интересно, как-нибудь напишу и об остальных случаях :)Всем спасибо за внимание :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жили в общежитии секционном. Так вот, в душе была вентиляция в душ соседней секции. В одно время купались с соседом через стенку, мальчиком старше года так на 4. Начал он меня через эту вентиляцию поливать водой, но поскольку он был выше, труда ему это не составило. Я, маленькая девочка 8 лет, ничего не придумала кроме как залезть на смеситель, и с него поливать его. В итоге: я подскальзываюсь, щиколоткой на держатель для лейки налетаю. Лежу на пузе в душе, думаю кость застряла. Ага, короче выдрала ногу из этой вилки и понимаю что я вижу свои вены пульсирующие, мясо, кровь. Мама верищала так что я никогда больше не слышала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве под ванной нашел банку с краской. Естественно детское любопытство взяло верх и я стал искать способ открытия сей чудесной вещицы, т.к. кто помнит крышки на советских банках после долгого простоя приклеивались краской намертво. Попотев я все-таки открыл крышку, в банке осталось около четверти объема, а сверху образовалась плотная пленка. Мне такая ситуация не понравилась, и я захотел продавить пленку рукой - результат ожидаем, вся рука  краске, отмылась плохо, так и ходил несколько дней

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читала про петуха, вспомнила подобное...
Мои бабушки и дедушки жили в деревне, а мы с родителями ездили к ним летом "отдыхать". Тогда мне было 2,5 годика, я кормила курочек во дворе у бабушки. Это не понравилось петуху и он клюнул меня в колено. Мой дедушка воевал в ВОВ и характер у него был стальной. Услышав мой рёв и поняв в чем дело, он подошел к баклашке для колки дров, взял с нее топор, поймал петуха и на этой самой баклашке лишил его головы одним махом. Ножку мне перебинтовали и на память осталось фото, как я с забинтованным коленом кормлю курочек... Собственно, сама я эту историю не помню. Мне ее рассказал отец, когда я уже будучи взрослой, нашла это фото в альбоме и поинтересовалась почему у меня ножка забинтована...
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, позвольте спросить, точно девочка? Так как бы это мужчины - случайно выжившие в детстве мальчики, а вы тут всю систему ломаете... )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

жги дальше.