Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детский омбудсмен Башкирии высказалась о сексе школьников на крыше

Детский омбудсмен Башкирии высказалась о сексе школьников на крыше Секс, Школьники, Интим, Изнасилование, Дети, Школа, Негатив, Политика

Детский омбудсмен обратила внимание на важные аспекты проблемы.


Ситуацию с тремя школьниками, ставшими участниками секс-скандала, прокомментировала детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова.


Напомним, 19 марта два парня 14 и 16 лет и девочка 14 лет, запаслись спиртным и отправились на ближайшую крышу. Алкоголь ударил в голову и подтолкнул на сексуальные эксперименты. Младший из парней и девушка занялись сексом, а их старший товарищ стал снимать происходящее на видео, которое быстро разлетелась по всей школе.


Милана Скоробогатова, комментируя инцидент, обратила внимание на несколько его аспектов: «Во-первых, еще раз дети вновь обратили наше внимание на то, что необходимо создать безопасную среду для них. Эти школьники были на крыше, без внимания взрослых, у них был алкоголь. Все крыши, подвалы, чердаки должны быть закрыты. Не должны создаваться пространства, где дети могут скрываться для совершения чего-то преступного».


«Второй вопрос – это конечно же, что бы не совершили эти дети, им должна быть оказана психологическая и терапевтическая помощь, особенно девочке. В том числе – консультация по поводу юридической поддержки, если это будет необходимо для девочки», - высказалась омбудсмен о необходимости оказания поддержки пострадавшей.

«К слову, учитывая то, как информация о произошедшем получила огласку – очень быстро, через интернет, еще и с видеороликом, поддержку и помощь должны получить все дети школы, которые с этим столкнулись. Информация, которую дети получают, их мозг и их наработанный жизненный опыт еще не позволяют правильно оценить и распорядится этим», - добавила Милана Скоробогатова.


Между тем, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Старший из парней был задержан на двое суток.


Юным любовникам грозит 15 лет на бутылке:

Педагоги рассказали о школьниках из Уфы, устроивших секс на крыше

22
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно посмотреть видео, что бы правильно оценить и распорядится?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
а их старший товарищ стал снимать происходящее на видео, которое быстро разлетелась по всей школе.

так-с а где видео ?

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я этих долбоебов малолетних. Дают тебе, живи да радуйся. Нет блеать, надо снять видео и выложить. Чего они ожидают после этого? Всеобщего восхищения?
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эти школьники были на крыше, без внимания взрослых, у них был алкоголь.

Дело не в сексе, секс - это здорово! Дело в этом.


Юным любовникам грозит 15 лет на бутылке

ЛПП. Ничего им не грозит.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где видео то?