Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста.

Одной темной, зимней, снежной ночью на 03 не поступило ни одного вызова, и все врачи с фельдшерами и медицинскими сестрами собрались у камина, пили какао и рассказывали друг другу страшные-престрашные истории.

Шучу, конечно. Камина у нас на подстанции нет, а если бы и был, то сидеть вокруг него некогда, ибо работы никогда не бывает мало. Так что в ту темную, зимнюю ночь наша газель прорывалась через метель на вызов к мальчику двух лет с поводом «задыхается».

Входную дверь квартиры нам открыл папа, сразу крикнув с пятого этажа на четвертый «Скорее! Ему плохо!». Мы поднажали и через пару мгновений были на месте. Из единственной комнаты квартиры доносился частый «лающий» кашель. Папа уже успел испариться, поэтому мы беспрепятственно прошли в комнату. На диване сидела мама с шумно дышащим мальчиком на коленях. Вид у обоих был весьма печальный. Рядом, разумеется, бабушка. А в уголке, спиной к нам за компьютером сидел папа в стареньких наушниках. На мониторе – «World of tanks». В момент моего приближения к пацаненку из наушников донеслось бодрое «Бой начинается!».

Последующий осмотр только подтвердил диагноз «Острый стенозирующий ларингит». Мы объяснили маме опасность данного заболевания, фельдшер начала набирать лекарство для инъекции, а я занялся подготовкой небулайзера.

В этот момент папа снял наушники и повернулся к нам.

- Доктор, что с ним?

- Острый ларингит.

- А это лечится?

- Да.

- Ну, хорошо…. «Бой начинается!»

Инъекция поставлена. Изрядно посопротивлявшийся, а теперь на удивление спокойный мальчик со слезами осуждения в глазах сидит у на коленях у мамы и дышит пульмикортом. Зато сквозь зубы ругается папа: «Да как не пробил?», «Да что за раки в команде?», «Удали игру, донный». Пару раз из наушников можно услышать сакраментальное «Бой начинается!». Турбосливы, вестимо. Мама разок пытается привлечь внимание супруга, но нарывается на нечленораздельный рык и отступает.

К сожалению, мальчику не становится значительно лучше, принимаем решение о госпитализации. Мама и бабушка спешно собирают вещи. Папа за компьютером тоже напряженно замолкает. Даже «Бой начинается!» больше не слышно. Украдкой кидаю взгляд на экран и вижу как папин Rhm.-Borsig Waffenträger (честно сказать не помню, что за танк там был, но пусть будет «Борсик», сам в бытность танкистом любил на нем катать) шкерится в каких-то кустах и настороженно водит жалом. Отвлекать явно чревато, тем более что женщины отлично справляются.

Еще через пару минут мама была готова ехать. И вот, когда мы уже стояли в прихожей, к нам повернулся папа. На его губах играла блаженная улыбка.

- Колобанова взял, - тихо, как бы неверяще произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь.

Потом взгляд его сфокусировался на нашей дезертирующей группе.

- Эй, а вы куда!?

Занавес.

P.S. Картинка из открытого доступа

Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста. Скорая помощь, Педиатр, Танки, World of Tanks, Игромания

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше пусть сидит и никого не трогает, чем будет бегать в панике/истерике и раздавать идиотские советы.
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если отец истерик и идиот, то -да.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно. А ещё вариант, что он подсознательно замкнулся на игре, чтобы не поддаваться стрессу. У меня так было, когда мать в больницу попала и рак обнаружили. Просто, чтобы попусту не волноваться и на стены не лезть почём зря, как сидел за компом, так и продолжил. Уже было не до игры, конечно.

Но это меня просто рядом не было, иначе яб как этот папашка не стал игнорить ситуацию. А он так порочит геймерство и даёт пищу журналюгам, которые игры обвиняют во всем.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, наверно, уже после того, как госпитализировали и проверили, что все необходимое (лекарства и т.д.) в наличии?

Или вместо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, меня рядом не было, поставили перед фактом, когда все случилось. Но если отец чуть не на стены лез, я был спокоен. Волнение волнением, но психику себе разрушать не к чему, плюс многие в такие моменты к бутылочке прикладываются, что опасно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Танкисты не геймеры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...курица - не птица, стоматолог - не врач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостер - не пикабушник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один в один было. Отвела маму в больницу, забрала ненужности, договорилась, что привезу что закажет. Приехала домой и задротила, пока мама не позвонила.

Это лучше, чем бегать курить и слоняться по квартире, не находя себе место. Это мой способ борьбы со стрессом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ночь перед своей операцией задротила. Во время наркоза мне снилось, что я продолжаю задротить, только ещё летать могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разницу нарочно не замечаете между  "задротить после госпитализации, когда нужно тупо ждать" и "задротить, когда скорая приехала"?

Или это особенность мозга задрота - оправдать задротство не взирая на обстоятельства?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем бы мужик помог? С озадаченным видом стоял в дверях? Изображал бурную деятельность? Доебывался до врачей с вопросами: а что вы делаете? А что за лекарство? А как вы укол ставить будете? "задротить, когда скорая приехала" так там мама+бабушка, на мой взгляд, неплохой комплект, что бы пообщаться с врачами скорой.

А вот его поведения без женского присутствия мы не узнаем, и судить его мы не можем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормальный (в моем представлении) человек в этом случае уточняет, что нужно врачам, какие исследования/лекарства/процедуры нужны, что дополнительно могут посоветовать в данной ситуации (например, определить больного в другое лечебное учреждение либо привлечь какого-то стороннего специалиста), какие могут быть альтернативные диагнозы/варианты лечения.


И это врачей не сильно отвлекает, если вопросы по существу, а кругозор спрашивающего шире, чем знание арты и танчиков.

Не лишним будет поинтересоваться что именно и от чего колят/прописывают (а в ряде случаев и уточнить - вот это вообще зачем?).


Но это если в доме мужик, который сам принимает решения, а не задрот игроман, который только и может, что гамить, пока решения будут принимать жена/мама/бабушка.


В последнем случае действительно лучше не отсвечиваться в приличном обществе и от задротства комфортного виртуального мира не отрываться.


Ну, это я так вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Он уже не человек, помёт. Или у вас был наподобие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все же, что он должен делать?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не возражаю. На некоторых довольно близких людях наблюдала реакцию на лихорадочное состояние ребёнка- увы, не самую адекватную. Правда, лучше пусть отвлечется, чем будет свою панику распространять на окружающих в момент, когда нужна холодная здравомыслящая голова:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, сам так делал. Вполне себе способ отвлечься от плохих мыслей и даже возможность пообщаться с незнакомыми людьми на совершенно отвлеченные темы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы мог оторваться от игры в любой момент. Это и страшно - что бы ни происходило, многие просто не могут остановиться, паузы же нет, нервишки шалят, бои идут, всё такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то задомажит всех
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку