Детский билет

Всем доброго времени суток!

Пост не плюсов ради, а справедливости для, так что тег "Без рейтинга" прилагаю. Просто слегка бомбит от происходящего.

Ближе к сути: в начале зимних каникул я взял к себе в гости своего сына 9 лет от роду (да, живём врозь, но не это тема поста). Поездка к моему дому занимает на двух автобусах 4.5 часа и расстояние от границы с Польшей до Балтийского моря. Крч, овер дохера. При покупке билетов кассирша пробила один детский за полцены (собственно, как и положено согласно положению о перевозке детей). Но вот загадка! В обратную сторону это не работает! То есть, от ПМЖ сына до моего ПМЖ я могу приобрести детский билет, т.к. маршруты являются междугородными. Но система крашится, когда ребёнок едет в обратную сторону. Фраза "Свыше 50 км уже междугородный маршрут!" для кондуктора не показатель. Для неё это всё ещё пригород, хотя мы едем из крайнего района области в областной центр.

Да, я согласен с тем, что мой сын катается без справки учащегося, а кондукторше пиздец как эта справка нужна. Но, блядь, ПДД кто-то отменял??

Вопрос: на чьей стороне больше правды? На её, из-за ч. 3 статьи 21, или у меня из-за ч. 2 статьи 21 Федерального Закона?

Спасибо за внимание.

Детский билет Без рейтинга, Закон, ПДД, Возраст, Длиннопост
Детский билет Без рейтинга, Закон, ПДД, Возраст, Длиннопост
Детский билет Без рейтинга, Закон, ПДД, Возраст, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часть 2 статьи 21 не указывает на то, что детей до 12 лет можно перевозить без документов, подтверждающих возраст. В следующий раз берите с собой хотя бы копию свидетельства о рождении. Хотя в нём нет фото ребёнка, и кондуктор (или кассир) так же может пристебаться, что этот документ левый. Нужно ещё и своим паспортом подтвердить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же отправил официальный запрос компании перевозчика? Что там ответили?
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ПДД тут причём?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут ПДД???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за указание ПДД в посте. Перед написанием искал все возможные правовые акты и нормы, в итоге сам себя ввёл в заблуждение. "Смешались в кучу кони, люди..."