Детская игра

- Ты играешь неправильно! - закричала от нетерпения Анника, топнув ногой так, что взметнулась пыль, и состроив недовольную гримасу. Она была на год старше и считала себя главной.

Пер лежал и не мог понять, что он делает не так. Спина была расслаблена и плотно прилегала к земле, руки и ноги раскинулись в стороны, а глаза застыли и неподвижно смотрели вверх, в небо, на котором не было ни единого облака.

- Прекрати так делать, это глупо! - снова услышал он тонкий девчачий голосок. - Ты не похож на мертвеца!

«Тебе-то откуда знать, как они выглядят? - мальчик приподнял голову и недовольно уставился на Аннику. - Специалист, тоже мне...»

- Давай попробуем еще раз, - девочка немного оробела от взгляда Пера и попыталась ободрить его, - сейчас точно должно получиться!

Мальчуган уже стоял на ногах, с едва заметными каплями пота на лбу, и переводил дыхание. Сжав кулаки, он приготовился играть дальше. Анника внимательно посмотрела Перу в глаза, помедлила секунду, и, сделав резкий выпад, вонзила нож мальчику прямо в сердце.

Теперь он лежал на левом боку, прижимая руки к ране, покрываясь холодной испариной, и чувствовал, что дрожит. Пальцы совсем не слушались, в животе будто разлилась пустота, а взгляд цеплялся за крохотного паука, резво бегущего по песку всего в нескольких сантиметрах от головы мальчика. Звуки пригорода постепенно затухали, убаюкивая Пера. Наконец, его веки сомкнулись.

...Он открыл глаза, перед которыми сразу же забегали чертики, и шумно вдохнул. Голова кружилась, а на языке было солоно. Мальчик попытался привстать, уперев руки в землю, но получилось только со второй попытки. Затем он снова посмотрел на подругу, и удивился - на ее лице была улыбка.

- Получилось, Пер, у тебя получилось! Ты умер! Ты умер по-настоящему!

«Ого!» - мальчуган привстал и распрямился. - Ты засекла время? Сколько?

- Почти 20 секунд! Пер, это было здорово! - Анника чуть не прыгала от восторга. - Ты просто молодец!

Мальчик порозовел от похвалы и смущенно улыбнулся. Левой рукой он уперся в бок, а правую положил на голову и почесал затылок.

- Пойдем поедим мороженого? - предложил он.

- Чур, мне шоколадное с орехами! - просияла еще больше малышка.


Первый рассказ, ругайте, пожалуйста.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает тэга «тяжелые наркотики»

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, пациент скорее жив, чем мертв)))

@Ellery

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, собственно, там произошло ?
раскрыть ветку