Дети+нормы поведения+пофигизм окружающих

Off-top: давно читаю пикабу, теперь и моя очередь запостить что-нибудь, тем более сегодня пятница :)
Забегаю сегодня в переполненную маршрутку (Ford Transit+камера в салон смотрит).
Ехать стоя. Ну ладно. Споткнулся, ударился рукой. Но залез. Стою в самом начале салона. Сидит девочка, лет 6-7, напротив сидит мама. Едем едем, девочка залипает в GTA на мобилке, ей надоедает, и начинает она выкручиваться на сидении. То выпрямится, то ногами замарает кого-нибудь, то билеты рвет и мусорит. А мама сидит болтает с кем-то по телефону и начхать на чадо своё.
Девочка видимо поняла, что маме все равно на нее, и решила встать на сиденье(!) мокрыми грязными ногами. Было дело на светофоре.
Я еле повернулся к маме её, говорю: Вы бы за ребенком следили хоть немного, на сиденьях сидеть принято а не грязными ногами стоять, и посмотрите сколько мусора на полу осталось.
Мать, не отрываясь от телефона что-то ляпнула в ответ типа: мол а че я сделаю, ребенок же, что ему теперь ничего делать нельзя.
Девченка до камеры уже долезла дергает её стоит. И все молчат. Вся маршрутка в 20+ человек молчит. Абсолютно все просто наблюдают.
Я пытаюсь достучаться до матери всякими путями, но "маникюр сегодня в 5" видимо намного важнее своей дочери.
Я предупредил водителя и он наблюдал за диалогом, включил камеру. Слегка тронулись. Девченка чуть ли не падает на свою мать, цепляется за балку руками и спокойно стоит. Водитель тормозит маршрутку, встает на аварийку и пытается по болтать с молодой "мамкой":
- Вы бы за своей девочкой следили, уберите её с кресла, дам тряпку уберете все за ней.
- Да что вы себе позволяете?! Ваше дело водить. Как вы смеете так разговаривать со мной, она ребенок, ничего не понимает, что ей теперь, нельзя ничего что ли.
И продолжает болтать по телефону. Водитель открывает дверь, выходит сам, просит с салона выйти от прохода, сам снимает девченку с кресла, берет мамашу за руку и почти выкидывает из салона.
Под крики мамаши садиться в машину, дает тряпку мужику, и уезжаем.

Исходя из всего что я увидел и услышал (и собственно сам принял участие):
- Воспитывайте своих детей, не будьте равнодушны.
- Не будьте безразличными сволочами, не молчите. Из всей маршрутки только я попытался что-либо сделать, остальные же просто стояли и молча наблюдали - студенты, старики, женщины, мужчины. (P.S. Когда попытался усадить девченку обратно, её мать запротестовала и выругалась на меня)
- Будьте сами воспитанными, и несите добро людям!

На этом всё, мой первый пост, не хочется тонуть в минусах) Спасибо что прочитали до конца!
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт получения плюсцов на пикабу:

1. Регистрируем аккаунт
2. Берем любую злободневную тему
3. Придумываем пост с позицией "я один ДАртаньян, все вокруг пидорасы"
4. Profit!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в маршрутке просто не было представителя Лиги Бабулек, та бы молчать не стала))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет, что все молчали. Мне казалось можно подсрачник отхватить за такое поведение на раз. Причем как ребенок, так и родитель.
Часто слышу что в России дети зашуганные, а мол заграницей не такие зажатые.
Вы бы видели детей в метро в Шанхае... мля... им тут до лет 5-6 позволяют чо угодно. Вот тут есть бесы малолетние. И никто, НИКТО не реагирует. А те что помладше (лет до 2-3) могут еще и погадить на пол. И все такие с пониманием посмотрят, типа ну а чо, дети ж.
Вот тебе и "не зажатые"...
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие ТП с мнением "он жеребенок"!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказочки...
раскрыть ветку