Дети злые

Сейчас столько всяких разных воздушных шаров, что глаза разбегаются. Вспомнила я, на волне праздничного настроения, как в детстве столкнулась с несправедливостью.

Это было лет 20 назад. Лето, день города, мама дала немножко денежек, чтобы мы с сестрой могли купить себе воздушный шарик.

В центре города везде стояли палатки, где продавали сладкую вату, шары и еще много чего. Мы с сестрой подошли к палатке с шарами, я выбрала самый большой и красивый красный шарик (выбора особо не было, только по размерам и цветам). Сестра его мне вручила и благополучно убежала с подружками куда-то гулять, оставив меня одну развлекаться.

Гуляла я, значит, счастливая. С шаром. И маленькими своими ручонками не удержала этот здоровенный шар. Улетел он. Недалеко. В парке деревьев много, веревочка в ветках запуталась. Шар застрял.

Ввиду того, что я всегда была маленькой для своего возраста, неуклюжей, излишне осторожной, по деревьям я, в общем, лазать не умела. Сотовых тогда тоже не было, где сестру искать - ума не приложу, а больше и пожаловаться некому. Осталось только плакать.

Смотрю я наверх, на шар, плачу. Обидно, я с ним минут 15, наверное, походить успела. Проходят мимо две девчушки, года на три-четыре меня старше и головы на две-три выше. Увидели меня, горюющую. Решили помочь. Одна девочка на вторую залезла, за ветку уцепилась, подтянулась и стянула мой шар. Я обрадовалась, слезы высохли в момент. Счастью моему не было предела, вот он! Мой шар! Снова со мной!

Я потянула к нему ручки и... девочки развернулись и вместе с шаром пошагали куда-то вдаль.

Я робко попыталась восстановить справедливость, что, мол, это мой шарик! Спасибо, вам, конечно, что сняли, но верните мне мою радость!

Девочки меня не слышали, или делали вид. Подергала их за платьишки, но они одернули меня и убежали с моим шаром...

Как же мне было обидно, словами не описать. Даже сейчас, вспоминая этот случай, комок к горлу подступает. Несправедливо! Просто забрали и ушли!


П.С.: Сестра потом нашла меня зареванную, узнала в чем дело, и мы отправились на поиски этих девчушек. Не нашли. Но сестра сказала, чтобы в следующий раз я кричала, что есть мочи, она меня услышит, прибежит и наваляет всем, кто меня обижает:) В дальнейшем я не раз прибегала к этому совету. Благодаря ей больше мне в детстве так сильно обидно не было:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так маньяками и становятся...

ещё комментарий