Дети vs внуки

Семидесятые. Пятилетний мальчик Алексеич 56 ставит стул около полированной брежневской мебельной стенки, зилазит на него и хочет взять какую-то мелочь с верхней полки. Неустойчивый стул падает, царапает стенку, Алексеич 56 хватает вазу, она летит и разбивается и он с грохотом падает и орет. Вбегают его родители, орут, какой он рукожоп, стенку поцарапал, лучше бы сам поцарапался. Марш в угол. Также достается его сестре Ане, мол не следит за братом. И Алексеичу говорит отец, что машинку, которую обещал, не купит, вредитель одним словом.
Восьмидесятые. Мальчик пяти лет имени Леша, племянник Алексеича 56 ставит стул возле брежневской мебельной стенки, и лезет на стул, чтобы взять конфеты с верхней полки. Стул падает, царапает стенку (новую), Леша падает, при падении задевая какой-то сервиз производства ГДР, который разбивается. Его мама Анна открывает рот, чтобы начать его ругать, но тут в комнату врываются дедушка и бабушка, хватают Лёшу на руки, целуют и пихают ему шоколадные конфеты. Ерунда этот сервиз, ерунда стенка, главное, что внучок цел. Дед ему обещает купить машину. Параллельно орут на Алексеича 56 и его сестру Анну, мол доверить ребенка нельзя, не смотрят. Уносят внука пить чай и успокаивать.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сестрой, школьный возраст: три месяца лета по двум бабушкам, родители приезжают два раза в месяц, все ок, скучали, но не рыдали, в деревне столько интересного.

Мой ребенок с бабушками попеременно летом на даче (один месяц из трех целиком пасу дитятку я), не приехала один-два вечера на неделе: ты игнорируешь ребенка, тебе наплевать...

Родители как родители и как бабушки-дедушки - отличные, но бля,за что?...

11
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет, с 80-х, мальчик Алексеич 56 держит в себе обиду на несправедливость родителей.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо, что так спокойно относитесь к вещам. Мне кажется уже многие начинают понимать, что вещи для человека, а не наоборот. И хрен с ней, со стенкой поцарапанной, самое главное, что не разбился и не порезался ребенок. Мне как то племянник лет семи, разбил ноут, и я так злилась на него. Не вымещала на нем и не говорила ничего, конечно, ну только стандартное - как так можно было? И что же тут произошло? Он и сам испугался, было видно, наверное перенервничал весь, пока мы приехали.Но злилась в душе. Муж говорит, ну нельзя так, это же ребенок, купим новый ноут или починим. Я сама как раз беременная была, может еще и поэтому нервяк был. Потом когда родила, так стыдно было за эту злость( да и до сих пор стыдно, 6 лет уже прошло. Сын разбил ноут и большой телек , но ему было около двух и считаю это только проблема взрослых. Младший уже в год ломал игрушки, которые три года юзались без единлй поломки и до сих пор ломает( как у него это получается, иногда вообще невозможно понять))) Самое главное помнить, что это вещи и вещи служат людям, а не люди вещам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Пятилетний мальчик Алексеич 56" - шикарный никнейм :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Детей воспитывают, а внуков просто любят.