Дети принесли в клинику плюшевого кота. Хозяева его отпустили насовсем. [Информация неактуальна]

[UPD #comment_139636222]

Санкт-Петербург и Ленинградская область. Была в гостях у девочек и увидела вот такого котейку в клеточке на карантине.

Дети принесли в клинику плюшевого кота. Хозяева его отпустили насовсем. [Информация неактуальна] Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь животным, Котомафия, Длиннопост, Фотография

История такова. Дети принесли в клинику кота, как можно понять - очень ласкового и ручного. В клинике кота решили оставить и искать его старых хозяев. Прошло уже несколько недель и все способы рекламы до сих пор не сработали.

Оказалось, кот был выпущен на улицу искать невест, так как восемьсот рублей на кастрацию потратить у людей не было возможности.

Кот не нашел невест, но почти познакомился со стаей местных собак, а потом с автомобилем.

Спасибо детям за их неравнодушное отношение к судьбе этого Плюша.

Котик был кастрирован и обработан от всех паразитов. Ласковый всегда и со всеми. На улицу из клиники не рвется, а наоборот - всеми силами старается остаться внутри - скорее всего, одного раза ему хватило.

Котик приучен к лотку и ест сухой корм.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Блин накипело, сорри за негатив. Последние лет 5 жила со мной кошка, Семечка. 3 года назад женился, потом жена забеременела, а квартира маленькая, с семечкой и ребенком было бы тесно, и мои предки решили себе забрать в село. Семечке там было хорошо, мышей ловила, гуляла. В последнее время у бабули моей начала ехать крыша, и она начала почему-то травить семечку. А в один прекрасный день она выставила отцу ультиматум, типа или я или она. Отец семечку куда-то увез. Я об этом узнал только через пару недель когда в гости приехал. Поссорился с отцом и бабушкой, домой приехал, плакал. 30летний мужик, плакал. Жена в шоке была.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, 3 человека и кошка в одной квартире никак не могут находиться. То ли дело просто 3 человека, без кошки - сразу бездна места. Сказали бы честно: боялись, что кошка приревнует/бросится/у ребенка будет аллергия/неохота убирать шерсть и т.п.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы ж поступили не лучше. Не понимаю чем Вам кошка могла помешать. Прям ппц как много она места в квартире занимает.  Отговорки.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я вот в споре с мужем настояла на том, что наш кот останется с нами. И только в крайнем прикрпйнем случае, если у младенца будет аллергия (причем выяснится, что точно на кота), то отдадим родителям. И ничего, ребенок родился и все нормально. И ни за что я не отдам моего члена семьи, пусть даже в родную и надёжную, но другую семью. А всякие отговорки у других, это они свою совесть успокаивают. Ведь это самое настоящее предательство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Я сама росла в частном доме среди кошек и собак ,которых было по 5-6штук,просто мелкие. Никаких проблем никогда не было.
19
Автор поста оценил этот комментарий

бедная Семечка сначала она мешала вам и вы ее сплавили, потом бабуле и от нее избавились(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы ничего не писали или хоть адекватная причина отказаться от кошки была.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти бабушки. Все от них страдают... Сочувствую Вам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь семечка жива, живет в каком-нибудь лесу и ловит лесных мышей. Сочувствую.

Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Мы в общежитии живём,комнатушке метр на метр. Я сама там редко бываю,в основном живёт мама и братишкам 4-5кошек,которых мы подбираем еле живых и по возможности раздаем. И ни одну не выкинем ,если дом не найдется ,так как без нас они пропадут. А в квартире кошку и не заметно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку