Дети - инвалиды.

Да, научились выхаживать 500 граммовых варежек (простите, за выражение). Да, доращиваем до 1500-2000 гр, да - они выживают. Но кто научился доращивать нервную систему? Никто и нигде. Да, согласна, по телевизору показывают совсем обычных и ничем не отличающихся от сверстников детей. Когда-то 22-недельных варежек. Но их ЕДИНИЦЫ! Природа не дура, если пытается выкинуть - значит что-то не то. Проблему в маме - мы полечим, а если это изначально дефектный ребенок? Увы, не все это принимают и понимают.Мне действительно страшно - да, солнечные дети - такие же люди со всеми правами, но ведь они воспроизводят себе подобных, "обогащая" генофонд страны....
***
Часто встречаю на улице женщину средних лет с таким "счастьем" висящем у нее на руках. Это озлобленная на весь свет, замудоханная жизнью, состарившаяся в свои 40 лет когда-то красивая женщина, орущая на окружающих ее людей по любому поводу.Даже если просто не посторонилась и не отошли с дорожки в грязь, пропуская ее с "счастьем".
Но зато не аборт.
***Открою секрет - никто не умеет таких детей реабилитировать до совершенной нормы. То, что делают - нельзя назвать умением. Это скорее везение, если один ребёнок из 1000 будет социально адаптированным. Если бы умели реабилитировать, то проблемы такой бы не было. Я сочувствую всем, кого затронула такая беда. Но есть случаи, не поддаются контролю, когда родители тратят последние деньги, залезают в кредиты, чтобы возить на реабилитацию в Германию, но все без толку. Такой ребёнок не сможет жить в обществе. И как правило он жив пока живы родители.
***
Нет нормальных интернатов для таких детей, нет доступной и достойной реабилитации, нет возможности у родителей пользоваться услугами квалифицированных нянь, сиделок и соцработников. Боль и тяготы содержания такого ребенка в России доходит до уровня безысходности.Ну и мужчины почти всегда уходят, как будто половина генетического набора в ребенке не принадлежит им, и женщины прут на себе весь воз страданий. Когда мужчина не уходит, часто можно слышать "герой! Не бросил! Не оставил, а вот другие бросают", и у меня волосы шевелятся от ужаса того, что естественный поступок считают героическим, будто бы может вообще быть по-другому в нормальном мире.
***
Подавляющее большинство подобной патологии выявляется на ранних сроках внутриутробно и, я считаю, нормальная мать примет решение о прерывании беременности, а "добрая" родит и отяготит жизнь всем окружающим и в первую очередь себе. Одно дело, если у плода выявлен дефект скелета или отсутствие нужного количества пальцев, а другое дело, когда ребёнок с квадратной головой, наполненной жидкостью вместо мозга. Зачем?
***
А вообще, сейчас рождение такого ребёнка очень часто - денежный интерес. И рожают не одного, а штуки три. Получают за них хорошую пенсию и все им должны.
***
Почему бы и не рожать инвалидов? Каждый день по ТВ сюжеты о том какие они особенные, какие они талантливые и способные. Фестивали всякие- танцы, песни. Прямо престижно "завести" инвалида и не страшно. Я не против таких детей и их мамок. Просто этот пафос достал.Помогать нужно, заботиться, но показывать, как это классно и круто воспитывать "особенных детей", считаю, не правильным.
Рожать и оставить в семье такого ребенка - выбор и решение родителей. Увы.
А вот тех журналистов, что разводят сладкие розовые сопли, рассказывая умильные сказки про "особенных детей" подталкивая впечатлительных дур к выбору, навсегда калечащему жизнь им самим и окружающим надо под суд отдавать. За доведение до фатальной ошибки... Источник - ЗЛОЙ МЕДИК.

130
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тогда уже раскрыть  пробелму братьев и сестер. Когда у инвалида  нормлаьные братья или сестры,то они в принудительном порядке становтяся сиделками,няньками... и вся их жизнь идет в жопу... и когда маленькие, икогда больше, а когда взрослые..."ну ты же не бросишь убогого да"

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про раннее диагностировали понятно. Если доктор говорит, что отклонения плода таковы, что ребенок будет "овощем ", тут несомненно я соглашусь... Нужно прерывать... Но что делать когда ребенок рождается " Такой"? Вот по УЗИ все ок, ничто не предвещало, как говориться, а вот так судьба распорядилась... Такое бывает, не спорьте. И куда его? Опять же, травмы в родах тоже никто не отменял. И врачебную ошибку никто не отменял. Двоякое ощущение... Но в целом, я конечно, согласна с вами.
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот да.
В моем детстве- наши соседи, мать и дочь. Обе умнейшие, образованные, воспитание, осанка, даже одежда- ух, как они выделялись на общем фоне. Графини, так их соседи звали. Дочь вышла замуж, родила. Ребенок недоношен, гипоксия, кровоизлияние, плюс родовая травма из за стремительных родов. Вытянули с того света. Сразу сказали- инвалид. Зачем вытянули? Ответа нет. Ребенка забрали, не смогли оставить. Муж слился сразу. Верили, что смогут, что победят. Ага. Ребенок полнейший дебил и неадекват, агрессия чудовищная, практически не контролируемый. Бабушка умерла лет через пять, просто сердце не выдержало. А мама- из красивейшей статной женщины за несколько лет получилась дикая седая старуха, которая по сути давно уже умерла. Она дотянула до его лет четырнадцати, потом отдала его в интернат, он реально был опасен для окружающих и нее самой( половая агрессия просто зашкаливала) И упорно ездила к нему каждый день до самой смерти. Ненавидела, а бросить не могла. И это не единственный, увы, случай, который я реально знаю. Солнечные дети, счастливые родители, ну ну.
раскрыть ветку
484
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коллеге врачи сказали, что ребенок с дефектом и надо делать аборт.

отказалась.

организм начал сам отторгать ребенка.

легла на сохранение. ЕЙ ЗАШИВАЛИ МАТКУ.


бегала по храмам и стояла на коленях сутки на могиле Ксении Петербуржской.


родила. у ребенка нет коры головного мозга (или она не развивается. я не медик, не могу точно сказать). это овощ, который способен только есть и срать.

муж ушел. он настаивал на том, чтобы она послушала медиков, но она сделала этот выбор за двоих.


ребенку пять лет. всё что он может, это сидеть в спецкресле (или если его на кровати обложить подушками). смотрит мутным взглядом перед собой. жрёт без меры и срёт без меры.

имеет выраженное ожирение. потому что успокоить его, если он орет можно только дав ему еды.


женщина работает на дому, потому что смотреть за сыном некому. её родственники иногда помогают, но сидеть с этой орущей фабрикой говна никто не хочет. и я их понимаю. она сделала этот выбор сама. за всех.


сколько лет проживёт этот ребенок никто не знает. ей вообще говорили, что он и пары месяцев не протянет. но она самоотверженно, посылая всех к хуям бегала и выхаживала его.


зато НЕ АБОРТ.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, я согласна про раздувание особости и исключительной талантливости таких детишек. Мой родился на 28 неделе, он не виноват, я тоже, так звёзды сошлись. Выжил. Инвалид.
Кто специально сохраняет больного ребенка - не понимаю. Но каждая ситуация отличается от другой.
Про замученную сорокалетнюю маму - почти в точку. Разве что не бросаюсь на людей. Но от былой красоты и жизнерадостности почти не осталось следа.
У нас в реанимации выхаживали 400гр. Патологий ... 🤦 Можно не рассказывать вам. Не понимаю.
Помню себя в момент, когда сын появился - кажется, что не пережила бы его смерть. Но кто знает. Теперь жизнь делится на "до" и "после". И сейчас я живу не своей жизнью. Но отказаться от ребенка ни за что. Парадокс. Инстинкты, похоже.