Детей судей и прокуроров предложили зачислять в школу вне очереди

Детей судей и прокуроров предложили зачислять в школу вне очереди Школа, Прокуратура, Государство, Депутаты, Чиновники, Негатив

Детей судей, прокуроров и следователей могут начать зачислять в школу вне очереди, как сейчас это происходит с детьми работников МВД, военных и сотрудников Росгвардии.


Соответствующий законопроект (есть в распоряжении «Парламентской газеты») внесли на рассмотрение Заксобрания Санкт — Петербурга глава региональной фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко и член фракции Павел Зеленков.


«Профессиональная деятельность судей, работников прокуратуры, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками. Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната», — объяснил Тетердинко «Прламентской газете».


Он уточнил, что предлагается зачислять детей судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета в школы по месту жительства.


«Мы знаем, с каким давлением ежедневно сталкиваются представители судебной власти. Убежден, что им необходимо оказывать социальную поддержку наравне с другими представителями силовых структур», — отметил в свою очередь Павел Зеленков.


В случае одобрения инициативы Заксобранием Санкт-Петербурга, документ будет внесен в Государственную Думу.


Источник: https://www.pnp.ru/politics/detey-sudey-predlozhili-zachisly...


P.S. Картинка найдена на просторах интернета

198
Автор поста оценил этот комментарий
в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сословное общество, прошу любить и жаловать.


Предлагаю так же запретить детям рабочих продолжать учебу после восьмого класса. Пусть идут в ПТУ и на завод. Каждый сверчок - знай свой шесток.

787
Автор поста оценил этот комментарий

В Армию тоже первыми брать будут или по старому оставят?

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
«Профессиональная деятельность судей, работников прокуратуры, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками.
...
Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната», — объяснил Тетердинко «Прламентской газете».

1. Как это связано между собой?

2. Почему работники прокуратуры и СК РФ, имея все средства, ничего не делают для того, чтобы бороться с коррупцией, являющейся причиной данной проблемы?

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

В муниципальном детском саду висит бумажка, про то, что работники мвд, прокуратуры, судов - обращайтесь к воспитателю на счет субсидии по оплате. Бомбит просто. Вот жеж нищеброды ёбаные! Самая опущенная часть общества.

раскрыть ветку