Десятки тысяч немцев протестуют против растущих квартплат

Организаторы акций протеста предлагают властям выкупить квартиры у крупных собственников и сдавать их по льготным ценам. Акции прошли в 18 немецких и 13 европейских городах.

Десятки тысяч немцев протестуют против растущих квартплат Негатив, Общество, Германия, Митинг, ЖКХ, Тарифы, Рост цен, Deutsche Welle, Видео, Длиннопост

Десятки тысяч жителей немецкой столицы приняли в субботу, 6 апреля, участие в акциях против растущей арендной платы за квартиры. По данным одного из организаторов мероприятия - "Объединения против выселения и безумия квартплат" – в нем приняли участие почти 35 000 человек, представляющие более 260 организаций и групп. Полиция не называет точное число участников, говоря о многих тысячах демонстрантов.


Организаторы акции дали старт законодательной инициативе, предусматривающей отчуждение жилого фонда из собственности концернов - владельцев квартир. По предложениям активистов, концерны, имеющие в собственности более трех тысяч квартир, должны в добровольно-принудительном порядке продать их земельным властям. Перешедшие в муниципальную собственность жилые помещения, в свою очередь, предполагается сдавать по более низким ценам.


Для того, чтобы законодательная инициатива приобрела статус законопроекта для рассмотрения в бундестаге, ее в течение шести месяцев должны подписать 20 000 человек. Объединения недовольных квартиросъемщиков планируют собрать необходимые подписи в течение ближайшего времени.


Схожие акции прошли в субботу также в 18 немецких и 13 европейских городах.


Глава социал-демократов против выкупа квартир


Глава входящей в правящую коалицию Социал-демократической партии Германии (СдПГ) Андреа Налес (Andrea Nahles) заявила, что выступает против изъятия квартир у крупных собственников. По ее мнению, те средства, которые могут быть затрачены на эту акцию, необходимо просто направить на строительство нового дешевого социального жилья.

via

Источник:


https://www.dw.com/ru/десятки-тысяч-немцев-протестуют-против...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие они вот социал демократы. На публику одно, а как действовать сразу встали на защиту крупного бизнеса.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Крупный бизнес - хребет капиталистической экономики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то она правильно говорит. Ну выкупят у владельцев квартиры и что дальше? Фонд то старый. Люди получив деньги построят новые более крутые дома и всё.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России все просто: либо подыхай в нищете в деревне, либо приезжай в Город и плати до 50% зарплаты за квартиру всю оставшуюся жизнь))

О том, чтобы взять ипотеку одному, можешь даже не рассчитывать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда такие выкладки? Надо будет знакомым, которые брали ипотеку рассказать, что они не могли рассчитывать на ипотеку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку