Despair-filled farewell.

Ок, в связи со скорым выпуском нового "Терминатора" и моим подгорающим пердаком объявляю мой личный хит-парад по фантастической драме.

Много спойлеров.

Макбет. На мой скромный взгляд - отличное произведение с отличной драмой в конце. Гамлеты, Отеллы, Ромеы и Джульетты лично мне не нравятся. Ромео и Джульетту отлично потроллил Марк Твен в своем "Приключении Гекльберри Финна". Кто читал - тот поймет.

Терминатор. Несколько секунд, когда Кайла застегивают в мешок, и плачет Сара, несут в себе больше драмы, чем большинство современных фильмов. Господа Михалковы и Бондарчуки, учитесь.

Кстати, недавно узнал, что "Сибириада" появилась раньше, чем "Терминатор". Человек, горящий в кабине, и музыка... сравните.

Терминатор-2. Учитесь делать драму. Все ныне существующие режиссеры.

Silent Hill. Игра, не фильм. Момент, когда Шерил звонит по телефону. Момент прощания в конце.

Silent Hill-2. Игра, не фильм. Все персонажи теряют человеческий облик. И всех их жаль. Эталонное депрессивное произведение. Эпизод с телевизором - отвал башки.

Dark Souls. Весь пропитан драмой и депрессухой. Кто не играл - обокрал сам себя.

God of war. Естественно, первый. Моменты убийства семьи. Первый и второй. Момент жертвы перед храмом Посейдона.

Ico. Ненастоящее прощание. Но не менее драматичное.

Shadow of the Colossus. Депрессуха. Вполне себе на уровне первого Терминатора. Очень сильное произведение. Музыку на максимум.

Dead Space. В конце, когда умирает главная злодейка. И герой остается один на один с монстром. Сильный момент.

Dead Space 2. Маловато драмы на мой взгляд, по сравнению с первой. Но она таки да, присутствует.

Resident Evil 2. Игра, не фильм. Очень много заимствований из "Терминатора". Не буду все перечислять, фанаты поймут. И да, сравните музыку перед лифтом с музыкой, когда Джон, Сара и T-800 входят в "Кибердайн".

Старикам здесь места нет. Книга, фильм. Образ убийцы (спизженный из Терминатора, естественно), который не отдыхает, не жалеет никого. Местами даже страшнее оригинала. Особенно в книге.

И - мое любимое произведение - игра Corpse Party. Мне уже скоро сороковник, но когда прохожу ее - плачу, как маленькая сучка. На мой скромный взгляд - самое сильное драматическое произведение всех времен и народов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И - мое любимое произведение - игра Corpse Party. Мне уже скоро сороковник, но когда прохожу ее - плачу, как маленькая сучка. На мой скромный взгляд - самое сильное драматическое произведение всех времен и народов.И - мое любимое произведение - игра Corpse Party. Мне уже скоро сороковник, но когда прохожу ее - плачу, как маленькая сучка. На мой скромный взгляд - самое сильное драматическое произведение всех времен и народов.

Пройди To The Moon. По драматичности не уступает Corpse Party.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавил из старых фильмов «Конан варвар». Он напичкан эпичными драматичными моментами под бесконечно прекрасный саундтрек. Отличный пример того, как Шварценеггер с каменным лицом выдает лучшую актерскую игру и вызывает больше эмоций, чем современные актеры, не могущие сыграть ни одной сцены, не выдав бессмысленной истерики.

Автор поста оценил этот комментарий
Про дарк соулс не соглашусь. Не фанат жопоразрывательной сложности, и прочего подобного хардкора, и каким бы драматичным и гениальным не был сюжет, играть в подобное не буду. Нервы дороже, извините.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты просто моя копия. А Деспаир-филлед фаревелл - вообще любимая тема. Re2 прохожу вслепую, двух термов смотрю по выходным, в кинотеатре по пьянке подрался с соседом, который сказал, что "Да придет спаситель" нормальный фильм. Когда умирают Сейко Щинохара, Кайл, Т800, когда просыпается Моно, когда Кратос сражается с копиями себя, когда Макбет говорит свой монолог: "Мы дни за днями шепчем: завтра, завтра", когда Айзек теряет все, когда Джеймс сидит перед телевизором, когда Гарри выносит Шерил - реву аки сопливая девочка. Через пару недель 36. Давай хоть пивка попьем, что ли.