Держите своих питомцев на поводке.

Я интроверт до глубины души и мне больше нравится общаться с самим с собой. Йо и у меня появилась собака породы бультерьер. Из наблюдений я заметил что ко мне неизвестные личности начали подходить пообщаться на 9999%  больше чем раньше.


самые частые обращения ко мне -----ой а это буля?-- ой какая милая буля -- а что эта за порода?(вот эти слова самый частые) и т.д. ну а дальше все протекает в нормальный разговор ,я даже этому рад.


В данный момент обучаю его поведению на улице т.к. 3 день на улице, и  это шило в жопе любит всЁ и вся.

Честно не ожидал что такие собаки бывают.


НО вчера ко мне подошел ребенок женского пола на вид лет 7, она спросила меня  можно ли ей погладить мою собаку я ей без раздумий ответил "попробуй" ,а она меня спросила кусается ли он на что я ответил что он щенок и возможно укусит.После чего она обиделась почему то и побежала кричать своей маме что ее собака укусила ,Естественно пришли кабаны М и Ж пола со своим дитЁм разбираться.А я же со своим ребенком пытался обьяснить что не чего не было .В итоге получился грандиозный скандал на 30 минут, около жилого дома. с зрителями т.д.


Так вот что за херня у людей творится в голове? Что произошло дальше я говорить не хочу.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Бежит к родителям ребенок и кричит что его собака укусила. И они такие давай ребенка пытать, может ты врешь? Так что тут ты обосрался по полной. К собаке Нельзя подходить, собаку Нельзя гладить!!!! Никому кроме тех, кого она знает. И раз уж ты интроверт, должен это понимать на интуитивном уровне!!!!
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, у меня если спрашивают можно ли погладить собаку или нет, сразу говорю что нет. Во-первых : нефиг приучать собаку к абсолютно чужим людям, а во-вторых с меньшим количеством неадекватов придется общаться.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пса терпеть не может пьяных, не укусит, но гавкнет. Идем вечером на прогулку, собака на коротком поводке. Убуханное тело с ребенком на руках настойчиво требует "сфотографироваться" с моей собакой, нависает, пса нервничает и встает в оборону, я обхожу их стороной и все равно остаюсь виноватой "зачем такая собака, если не любит фотографироваться".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, за нами 2 квартала тащилась "великаяяжмать" с требованием сфотографироваться, при этом я была очень не хорошим человеком по ее мнению. Ибо абсолютно против того чтоб собака в возбужленном состоянии сидела около ребенка которому явно нет и года. И спрашивается где у них хоть какие-то зачатки разума. Ибо собака может и прыгнуть, и испугать, и собаке в принципе может не особо нравиться обниматься с непонятным орущим существом. А виноваты, собачники, это да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

желаю вам меньше таких уебков....

7
Автор поста оценил этот комментарий

и я бы поспорил на счет привыкания собаки к чужим людям...я не хочу что бы в дальнейшем он кидался на людей  и т.д. я специально зову друзей что бы они его кормили с рук с моего разрешения.а дальше сам додумаешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Социализация это одно, по факту собака не должна как то реагировать на внешние раздражители, по крайней мере в нормальных условиях. Но есть такая категория людей после которых вообще хочется у каждого спрашивать справку об адекватности. И лучше их избегать причем совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого чихуа-хуа ты взял бультерьера, чтобы его друзья с рук кормили??? Мне кажется породу перепутал... Есть более социальные породы собак...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бультерьер - это собака компаньон, а не монстр-убийца.
Это очень общительные и безгранично дружелюбные собачки, которые не проявляют агрессии к людям, при здоровой психике.
Кажется, вы породу перепутали
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитай еще раз что я писал Я не спорю что я виноват что так ответил, но все же я всегда контролирую свою собаку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что не веришь. но это твое право же.просто я до сих пор в ахуе с этого)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенку 7 лет я ему каждый божий день говорю что нельзя от собаки убегать ,догадайся что он делает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку