Держите своих питомцев на поводке.

Я интроверт до глубины души и мне больше нравится общаться с самим с собой. Йо и у меня появилась собака породы бультерьер. Из наблюдений я заметил что ко мне неизвестные личности начали подходить пообщаться на 9999%  больше чем раньше.


самые частые обращения ко мне -----ой а это буля?-- ой какая милая буля -- а что эта за порода?(вот эти слова самый частые) и т.д. ну а дальше все протекает в нормальный разговор ,я даже этому рад.


В данный момент обучаю его поведению на улице т.к. 3 день на улице, и  это шило в жопе любит всЁ и вся.

Честно не ожидал что такие собаки бывают.


НО вчера ко мне подошел ребенок женского пола на вид лет 7, она спросила меня  можно ли ей погладить мою собаку я ей без раздумий ответил "попробуй" ,а она меня спросила кусается ли он на что я ответил что он щенок и возможно укусит.После чего она обиделась почему то и побежала кричать своей маме что ее собака укусила ,Естественно пришли кабаны М и Ж пола со своим дитЁм разбираться.А я же со своим ребенком пытался обьяснить что не чего не было .В итоге получился грандиозный скандал на 30 минут, около жилого дома. с зрителями т.д.


Так вот что за херня у людей творится в голове? Что произошло дальше я говорить не хочу.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты болен? Какие еще "можно"? Собаку гладят, целуют, играют, кормят только очень близкие люди! И ни в коем случае никакие чужие дети, дяди, тети, бабуськи, дедуськи и т.д.

Был стафф. Красавец. Шерсть как флок-велюр. Взгляд осмысленный, сфокусированный.
Достали, уроды! Всем погладить надо. У детей это до трясучки доходило. И все, сцуко, лезут без спросу! Говоришь " нельзя "погладить" - нет, лезет пизда/еблан со своей личинкой: "ну мы немнооожечко, ну ребеночку жеж собачечка нрааавится"... Есть ОЧЕНЬ тупые и наглые люди. Не все воспринимают вежливый запрет. Особенно, если это взрослые с детьми.
раскрыть ветку (66)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доберман, с не купированными ушами, желающих погладить/потискать навалом. Баллончик что ли купить, чтоб от таких отбиваться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Станете "неадекватным хозяином" "бойцовойсобаки" ("ЭТАЖИДОБЕМАААН!!!!").
Я терпеливо всем отвечала "нет, нельзя", "потому, что это не Ваша собака", "женщина, уберите своего ребенка от чужой собаки", "купите своему ребенку мягкую игрушку, и пусть он ее гладит". Но это, на самом деле, не самое неприятное.
Хуже - когда к Вам подходит очередной "знаток правовых норм", который начинает излагать, как Вам надо выгуливать свою собаку/ как Вы должны себя вести/ и почему посылать людей на хуй, в пизду, в жопу и т.д. - это "незаконно" (полагаю, этот пункт для них ключевой, т.к., судя по общему виду, они те ещё ходоки). Собственно, последний пункт - и есть самая удачная как по времени, так и по результатам, стратегия поведения с ними.)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, такое ощущение, что вы реально с нами гуляете). Ну вот серьёзно, задрали мамаши с их детьми, лезущими к моей собаке. Причём сами и подталкивают, мол иди погладь собачку. Да собачка чихнёт, мелкий улетит нафиг. А мы будем виноваты. И методичные спокойные объяснения не работают. Совсем(((. Один раз реально так на одну курицу с дитенком наорала во дворе, так с нашего двора мамушки больше к нам не подходят. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самой, просто, та же проблема была. Не могут наши люди в границы. Пес крупноват, для стаффа, был. И ,тоже, не понимали посторонние, что у него "нежность" - как у них подзатыльник.
Вы правильно поступили. Лучше разок проявить грубость, чем дожидаться, пока кто-то спровоцирует инцидент. Хрен "отмоешься" потом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и так не отмоешься теперь). Но в этой ситуации не обидно, хоть за дело). Да и не обидно вовсе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я люблю тискануть чужую собачку (разумеется, с согласия хозяина и собачки).:( Все породы себе не заведешь, а они даже на ощупь разные.

И своих контактных кобелей всегда желающим потискать даю, и мелкому социализация, что при слабой нервухе очень полезно, и люди лояльнее к собакам будут. Не вижу в этом трагедии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы успокаивают.  Несколько вызовов  -  а поди знай,  трогал он собаку или  увести хотел -  мож я тупая  как и любители погладить -  желающие гладить песика пропали в большинстве своём.

Для  всех обычно  -  Нет,  нельзя,  мы дрессируемся"

Для тех кто не понял  -  штраф,  т.к собака -  это имщущество,  если верить ГК.  Но если честно  -  обычно  штрафуют за нарушение общественного порядка.  Но у меня очень адекватное районное отделение.

А со временем видимо у меня самой  морда лица стала такая,  что люди в целом перестали подходить)

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят бесповодочники с невоспитанными собаками. Делаю со своим команды, и тут налетает на нас какая-то такая "веселая" собачка типа поиграть. Слава богу, в 80% случаев не агрессивная, и хозяин такой - да ладно, пусть играют, че такого-то? Вот им в стае нужно гулять, а Вы своего не отпускаете.

Еще есть девочка с щенком мопса, она меня дико раздражает. Мы занимаемся, она побегает, начинает бегать вокруг нас меньше чем в полуметре, таскать бедного щенка на поводке, есть риск, что мой пес просто наступит на этого щенка, а ей весело, потому что щенок хочет с моим играть. Причем недалеко стоит ее папа и смотрит на все это.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к бесповодочникам, как вы их назвали, а к вам, раз выбираете такие места для тренировок где проходной двор. Бесят - идите в другое место. Все просто.

И еще вопрос кто кому мешает в этом случае. Если бы там, где я с моей собакой постоянно гуляю (именно гуляю, а не отрабатываю команды), объявились бы такие кинологи с подобными предъявами, мол мешаете нам, они бы меня тоже бесили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

))  с нескрываемым удовольствием  последний месяц сообщала всем хозяевам поигравших с нами собак,  что карантин по гриппу у нас еще не кончился)  во время гриппа тоже.  Я вообще не понимаю  что за тупость у людей  -  видишь,  что собака идёт на жестком поводке и часто коротком -  какого ты прешься со своей  псиной на рулетке?  Я сначала думала,  может,  просто  поколение ушло,  которое элементарные правила соблюдало,  оставив плсле себя это уродство и "ну если у вас собака в наморднике и на поводке... ",  но потом поняла что нет,  просто людей с диагнозом и жертв ЕГЭ видимос каждым годом больше,  чем я думала.

А вообще  делайте замечания.  Надо просто учиться потихоньку делать это правильно.  Пусть это будет даже несколько общих фраз.  И учиться контактировать с полицией на собачьи темы,  у них иногда план по ш рафам собирают до сих пор)  Мне легче  с учетом профдеформации -  я злая  выдра)

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  удалите пожалуйста это сообщение -  был дубль,  связь сглючила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в этом году был питомниковый кашель. Подхватил где-то, хотя с собаками вообще не общается другими, возможно, на месте выгула. И есть у нас барышня, у которой типо "малинуа" районного разлива с пушистыми ушами и зонарным окрасом. И он бежит ко всем собакам, пока еще играть, но на мужчин агрится и пытается сзади схватить. Я ей говорю - заберите, мы болеем. Она такая - а у нас прививка и пошла дальше. Хотя от ПК нет прививки, есть капли в нос. Т.е. человек даже не потрудился ознакомиться с тем, что колят собаке.

Там, кстати, мне в первом комменте ответил владелец-бесповодочник о том, что это мы сами виноваты ,что их собаки к нам бегут, гуляйте, мол, в других местах, а это наше.

Не пойму вообще, как можно быть такими безответственными и настолько плевать на других людей. А если бы у меня был зооагр? вот занимаюсь я с ним, он никого не трогает и тут в него прилетает "нечто" . я была бы еще и виновата)

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Становитесь "злою выдрой")  добро пожаловать в клуб)

Хотя всякое бывает  -  видела раз  за соседним домом на пустом пятачке  девушка тренировала крупного метиса овчарок на предмет принести вещь. они каждый  день  тренируются,  минут 5-10 в разных местах,  собака очень послушная  Так мимо идущая бабка  докопалась,  хуле у нее  собака без поводка и намордника.  Когда бабка перешла  на  ультразвук,  метис тихонечко  зарычал,  просто повернувшись к бабке.  В итоге  по команде "сидеть",  он сидел почти рядом с этой бабкой и периодически издавал звуки,  похожие  на перегревшийся транмформатор -  когда бабка шевелилась.  Бабка явно нарывалась на ровном месте. Ушла бабка после моего вмешательства с предложением вызова полиции и фиксации моих свидетельских показаний.  Др сих пор восхищаюсь хозяйкой пса  -  мне так своего воспитать не удалось. Но мой и весит 7 кг с зимним  мехом.

Но на самом деле  я считаю,  что  адекватные собаководы должны быть  юридически подкованы для  борьбы  с неадекватом,  который  внезапно под воздействием сми осознал,  что у него есть права,  а у всех остальных -  обязанности.

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчера экзамен сдали BH - собака-компаньон на 51 бал из 60, немного накосячили с выдержкой и на усадке лег, когда я к нему возвращалась) Так что у нас теперь есть корочка :D

Вообще дыбилов хватает, недавно буквально шли по дороге ,собака на коротком поводке, рядом идет быдло-семья, причем они шли сзади нас, а потом поравнялись, у них были все шансы нас обойти, но ИМЖЕНАДО. И пацан буцает мяч футбольным в 30 см от собаки, просто вплотную идет к нему. Пес добрый, и мячики любит, и он просто ткнулся носом в мяч. Что как бы вполне логично. Пацан в крик, папаша отходит и достает шокер и начинает на собаку клацать и орать что-то вроде поназаводили здесь уродов, ходят тут со своими агрессивными, он же ребенка хотел задрать и т.д. и т.п.

Недели 2 назад, гуляли в 8 вечера (уже темно). Идем по дороге, краем глаза вижу, что навстречу нам по проезжей части бежит овчарка, вроде как в наморднике, я не присматривалась, если честно. Когда она забежала за нас уже, и оборачиваюсь на топот и она несется на моего драться. Т.е. такой "смелый" пес, зашел на спину и напал без "приветствия". Я по сторонам. Никого нет. МЧ держит нашего, я ногами пинаю овчара. и тут прибегает хозяин, типа я извиняюсь, но на хуя вы мою собаку бьете, он же в наморднике и ничего бы не сделал.

Ну а что делать, смотреть как они дерутся? И ждать, пока его величество сиозволит добежать до нас? И в темноте в драке я ж прекрасно вижу, что пес в наморднике =_=

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали бы полицию,  и шокер бы отняли и мозги прочистили.

Кстати,  вот среди крупных зверей последеее время часто с удовольствием наблюдаю,  что есть экзепляры,  которые без поводка носятся сами по себе  или  вокруг хозяина,  не обращая внимания на то,  где и кто ходит /бегает.  Поэтому у овчарки недочёт таки в хозяине, по  поведению в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вообще на людей не реагирует, скорее бы дойти до места, чтобы поделать команды и заполучить мячик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поздравляю со сдачей) мы ВН со второго раза сдали и тоже на 51 балл )

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нам помешала моя неопытность как проводника и на выдержке кое-кто меньше минуты не дотерпел и решил встать и понюхать "чой-та за цветочки тут растут") но это было ожидаемо, он перегорел перед стартом и вышел очень возбужденный. Но все приходит с опытом)

а у Вас какая собака?

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доберман, моя вообще на первой сдаче несколько раз положение поменяла, т.е, посидела, полежала, постояла и потом вообще ушла с места. Ко мне). Ну и я на тот момент проводник не опытный, накосячила где могла)))

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нами тоже доберман сдавала,  она на выдержке вообще по всему полю решила пробежаться)

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему был? Что случилось?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помер. Старость + опухоль (был неоперабелен из-за слабости). К сожалению. Ещё долго не решусь собаку завести снова.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жаль( у меня уже 8 лет аст, старушка.

с ужасом думаю о том дне

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй завести. это лучше чем пустота.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя заводить живое существо только за тем, чтобы оно "заполнило пустоту" - оно передо мной никак не провинилось, чтобы быть заменой почившему члену семьи.

Просто, в свое время, когда будет семья и ребенок, обязательно возьму в семью собаку. А, пока, это только мучать животное одиночеством (много работаю).
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, терять собаку та еще боль, как маленькая смерть. Эту пустоту в душе закроет только щенок, у меня третья собака, первые две умерли от старости, а я с ужасом знаю, что и эта тоже уйдет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это называется я работаю ,у меня нет времени на собаку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает. Даже, не трать я столько времени на работу, собаку, все равно, заводить "рано". Мало того, что по псу своему скучаю, но и условий нет. Хорошо, конечно, когда одинокую женщину, дома, встречает весёлый стафф (на случай "хвоста").)))) Заодно, и квартиру, с утра, оставлять спокойнее. Благодаря почившему псу, когда жила с родителями, только на нашем этаже не паслись малолетки "с сигами и семками" и только наш этаж минули ограбления по всему подъезду. Но меня нет дома по 12 часов - молчу про скуку, но ведь собаке и погулять надо!

Но, пока, условий нет. А на палевых стаффов смотреть не могу, честно говоря, до сих пор.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе плохо когда нибудь станет напиши мне ,выпьем ,,в личку пиши!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, возьму на заметку)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

сожелею тебе как могу ,правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь могу в личку отправить мотивацию

2
Автор поста оценил этот комментарий

я 3ий день гуляю ,читай дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку