Держите своих питомцев на поводке.

Я интроверт до глубины души и мне больше нравится общаться с самим с собой. Йо и у меня появилась собака породы бультерьер. Из наблюдений я заметил что ко мне неизвестные личности начали подходить пообщаться на 9999%  больше чем раньше.


самые частые обращения ко мне -----ой а это буля?-- ой какая милая буля -- а что эта за порода?(вот эти слова самый частые) и т.д. ну а дальше все протекает в нормальный разговор ,я даже этому рад.


В данный момент обучаю его поведению на улице т.к. 3 день на улице, и  это шило в жопе любит всЁ и вся.

Честно не ожидал что такие собаки бывают.


НО вчера ко мне подошел ребенок женского пола на вид лет 7, она спросила меня  можно ли ей погладить мою собаку я ей без раздумий ответил "попробуй" ,а она меня спросила кусается ли он на что я ответил что он щенок и возможно укусит.После чего она обиделась почему то и побежала кричать своей маме что ее собака укусила ,Естественно пришли кабаны М и Ж пола со своим дитЁм разбираться.А я же со своим ребенком пытался обьяснить что не чего не было .В итоге получился грандиозный скандал на 30 минут, около жилого дома. с зрителями т.д.


Так вот что за херня у людей творится в голове? Что произошло дальше я говорить не хочу.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь либо ехать в трамвпункт, смотреть укусы, либо ехать нахуй, другого не дано.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол сказать "попробуй погладить", если собака может укусить? А если бы девочка погладила с Вашего разрешения собаку, а та бы укусила?

Я живу в Германии, здесь очень много собаководов, а мой сын любит собак. И хотя не у всех собаки воспитанные, такого собаковода, как Вы, мы еще ни разу не встречали. Либо говорят, что можно, либо что нельзя, потому что собака может укусить/боится чужих/не любит детей. Адекватный вопрос - адекватный ответ - и нет проблемы. В этой цепочке сбой произошел на Вас, автор.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Про булек: их действительно все любят и большенство булек отвечают всем взаимностью. Несмотря на испорченную репутацию, это добрые и очень милые собаки.

Про детей, как хозяйка двух собак, я разрешаю гладить собак только после того, как ребёнок спросит разрешения не только у меня, но и у своих родителей. Во первых, тогда я вижу что они рядом. Во вторых, хоть какой то контроль за ребёнком.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо в педофилии не обвинили

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты болен? Какие еще "можно"? Собаку гладят, целуют, играют, кормят только очень близкие люди! И ни в коем случае никакие чужие дети, дяди, тети, бабуськи, дедуськи и т.д.

Был стафф. Красавец. Шерсть как флок-велюр. Взгляд осмысленный, сфокусированный.
Достали, уроды! Всем погладить надо. У детей это до трясучки доходило. И все, сцуко, лезут без спросу! Говоришь " нельзя "погладить" - нет, лезет пизда/еблан со своей личинкой: "ну мы немнооожечко, ну ребеночку жеж собачечка нрааавится"... Есть ОЧЕНЬ тупые и наглые люди. Не все воспринимают вежливый запрет. Особенно, если это взрослые с детьми.
раскрыть ветку