Деревенский мужик может стать миллиардером

Деревенский мужик может стать миллиардером Технолог, Самоучка

В селе мачах, Верхоянского района республики(саха Якутия), Проживает 56 летний Борис Нельмин,Механик и сварщик с 35 летним стажем. По мимо обычной работы у Бориса есть увлечения,делать игрушечные вертолёты,которые могут летать. Его руками сделано более 40 игрушечных вертолётов,каждый из которых летает. В Августе 2015 Борис решил попробовать сделать настоящий вертолёт. Несколько месяцев ушло на сборку и сварку необходимых деталей и запчастей. Многие детали Борис сделал сам,некоторые купил а некоторые поставил с машины и мотоцикла. Наконец в Январе 2016 вертолёт был готов,но испытательные полёты Борис решил провести в мае,когда не будет холодов. Во время испытательного полёта,вертолёт показал среднюю скорость 254 км/ч,а максимальную 385 км/ч. Дальнейшие полёты показали,что вертолёт потребляет всего 7 литров бензина на 100 км,может поднимать груз до 800 кг,и совсем не изнашивается. Таким образом,Борис сам о том не думая,создал лёгкий,быстрый,экономичный и износостойкий летательный аппарат. А поскольку верхоянский район находится в зоне арктического сурового климата,его вертолёт оказался очень востребованным. Борис стал перевозить необходимый груз по всем селам района и зарабатывать на этом не плохие деньги. Но думал,что будет летать до первых холодов,но не тут то было. Вертолёт и при сильных морозах продолжал работать так же бодро как и летом. Теперь Борис летает на нем круглый год,а вертолёт а вертолёт все так же не изнашивается,как будто вовсе не летает. Теперь Борис подумывает о массовом производстве подобных вертолётов,его вертолётом уже заинтересовались несколько крупных компаний. По оценке Бориса,стоить такой вертолёт будет не более 800 тысяч рублей. А это очень дёшево для судов малой авиации,ведь цена даже самых маленьких вертолетов не менее 10 миллионов руб. Благодаря самодельной штуки из хлама,простой деревенский мужик уже в преклонном возрасте скоро станет миллиардером.  Если у вас есть в деревне какой-нибудь Петя или Вася который любит собирать что-то из хлама,покажи те ему эту статью. Возможно это будущий миллиардер

45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного настораживает это мифическое неизнашивание?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

хм, "неизнашиваемый" вертолёт... а может этот Борис мне носки связать?!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

а разрешение на полеты у него есть? допуск сей машины к эксплуатации? Думаю после этой новости он станет антимиллиардером, после того как все штрафы оплатит. Если вообще не сядет.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А с авионикой у него что? Какие-то системы безопасности, дублирование главных систем управления? Краш-тесты может проводились какие-то, я не знаю даже..
Комфорт пилота как? Я понимаю, север, работа, все дела, но если пилота трясет как в шейкере - это очень, очень плохо.
Моторесурс какой? Стоимость обслуживания? А надёжность как определялась, как и "неизнашиваемость"? Какие-то тесты делались, испытательные полеты?
Как у него с навигацией? Как переносит непогоду? А если молния в него ебнет? А стабилизация курса есть? А в режиме авторотации сядет или если двигатель заклинит, камнем вниз ебнется?

Товарищи, на самом деле я, как самоделкин, очень рад, что есть в мире ещё самоделкины, которые не боятся экспериментов.
Но тут учёный изнасиловал журналиста, походу.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня одного настораживает, что при скорости 200 км/ч + , еще и зимой он летает без кабины? И без печки.