Деревенская невестка.

– А куда шапку ложить? – спросила Наташа.

– Класть, – автоматически поправила её Галина, недоуменно глядя на сына.

– Мама! – попытался защитить свою невесту сын, но Наташа сказала:

– А чо? Пусть твоя мамка меня поправляет! У меня же дети, я должна говорить правильно!


«Боже! «Ложить», «мамка», «дети»… Какие дети?» – пронеслось в голове у Галины – корректора с многолетним стажем.


– Мама, Наташа в детском саду работает, – прояснил ситуацию сын.

«Допрыгался… Догулялся… Вот и получай теперь. Какие девочки были! Валина дочка – переводчик. Олина – старший бухгалтер», – думала Галя.

Галина с мужем предоставляли сыну полную свободу, и вот результат: деревенская девка окрутила мальчика. «Ну ничего, гены и здравый смысл возьмут своё», – успокаивала себя Галина.


– Мам, а гречка где? – спросила Наташа у Гали через неделю после свадьбы (жили они поначалу у свёкров).

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени – отчеству, – строго сказала Галя.

– Хорошо, Галина Александровна, – вздохнула Наташа.


А через месяц приехала тётка Наташи, которая вырастила её после смерти матери (отца у Наташи никогда не было). Огурчиков привезла, варенья, сметанки… Пришлось стол накрывать.


– Спой, Натаха, – попросила тётка, и Наташа спела.

Звонкий, чистый голос поразил свекровь и несколько примирил её с происходящим.


– Ладно, ехать надо, сваха, – сказала тётка. – Права была Натаха: хорошая ты, Галка, баба, хоть и интеллигентная! На свадьбе-то и поговорить толком не успели…


Свекровь, ожидая, чем кончится весь этот нелепый фарс, наблюдала за семейной жизнью своего сына и с удивлением видела, как меняется её мальчик. Наташка с ним как с ребёнком –«миленький мой», «золотой мой», а он и рад стараться: и по дому начал что-то делать, и на дачу вместе с семьёй ездит, когда раньше только и слышали от него, что у него интеллектуальная работа, а для хозяйственных нужд есть специально обученные специалисты. «Молодец, Наташка! – говорил свёкор Галине. – Взяла нашего оболтуса в оборот».


И друзья, с которыми раньше шатался бог знает где по барам, теперь приходили к ним в дом: Наташка стол накроет, накормит всех, посидит с ними.


«Пусть лучше под нашим присмотром, – объясняла невестка свекрови свои действия. –Хотя скоро ему не до друзей будет!» Наташа усмехнулась и погладила живот.


Ходила Наташка легко – свекровь радовалась: в их женском коллективе каких только страстей про беременных не рассказывали, а через девять месяцев родила дочку, потом через два года сына.


– Ну как там твоя деревенщина? – спрашивали у Галины на работе.

– Да нормальная девчонка, – сердито отвечала Галина, досадуя на себя за то, что, не разобравшись как следует, рассказывала всем о необразованной невестке.


А так-то если посмотреть? У Вали дочка до сих пор принца ждёт, у Оли – развелась давно, а наша – и мать отличная, и хозяйка замечательная, и на работе ценят. Слышала Галина, когда внуков из сада забирала, как заведующая говорила одной из мамаш: «У Натальи Петровны группа не резиновая, всех детей к ней не устоишь!» А уколы ни одна медсестра так не сделает, как Наташка: «Потерпи, Галинсанна, потерпи, миленькая!» А ведь совсем не больно!


Прошло пятнадцать лет. На очередной годовщине свадьбы сына радовались Галина со свёкром, глядя на сына с невесткой: внуки замечательные, своя квартира, а отношения – как в первые годы брака. И тётка Наташина здесь же, друзья сына, коллеги Наташи.


– Спой, дочка, – обратилась свекровь к Наташе.

– Сейчас вместе споём, золотой мой, ты нам музыку включИшь? – позвала она мужа.


– ВключИшь, мама? – спросила она у свекрови.


– ВключИшь, дочка, – улыбнулась свекровь.


©RinaRu

414
Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови хватило ума промолчать. А если бы она начала открывать свой рот?

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто мама ебнутая. Так и не наладились отношения с моей женой, ещё и со мною разосралась, а в итоге выписала из квартиры через суд...
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эти елейные рассказики про то как деревенские девки являются средоточием всех положительных моральных качеств. Реальность то совсем иная. Много городских соблазнов, посредственное образование, плюс привычка зависеть от чужого мнения сильно их портят.  

9
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал к невесте из Самары в Коми, пошли Знакомиться к бабушке.

Светаааа! Я тупли новые купила, сейчас по телепону позвоню, ты мне своего басурманина и покажешь.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Черно-белый мир продолжался )))

раскрыть ветку