Деревенька

Приехала из гостей, деревня в Пермском крае, глубинка-глубже некуда. Такая деревня-деревня.

В шоке от зарплат. Тракторист на сенокосе-7000. С 7 утра и до 22 вечера, а то и до часу ночи. Пожарник 4000. Водитель 4000. Повар на 28 человек-6000. Завтрак, обед и ужин. Повар на 50 школьников, 3500 в месяц. Продавец 7500, но дают все в долг( а откуда у людей деньги при таких зарплатах?).А какие долги не выбил-сам плати. 

На ферме зарплаты от 10 000 до 30 000, но мест нет, интриги, скандалы за место. Работа тяжёлая.

Это все за родню пишу, с их слов. У меня( мужа) её там много. И не жалуются. Вкалывают, держат огромные хозяйства, коровы, свиньи, овцы, куры, пчелы, сады-огороды, не пьют( попей-ка с пчелами, ага). И считают свою жизнь райской. Так и говорят. Дети воспитанные. Дома чистота. Разводов нет. Зато любовники есть, послушать, так все они там пере ...ахались

Какая-то другая жизнь. Санта-Барбара пополам с тяжелейшей работой, песнями( все поют, ну просто все), и покоем каким-то, что-ли. Нервотрепки постоянной нашей нет.

Такая разница с жизнью в мегаполисе...Резкая

99
Автор поста оценил этот комментарий
В далеком 2011 я жил в Питере. Состоялся разговорс одним товарищем. У него зп около 60к, у жены почти такая же, у него своя квартира, 2 машины, и при этом он говорит что денег иногда не хватает, а потом он сказал что был у тети в области, так у нее на двоих с мужем зп около 7к, и они не жалуются, и выдал самую гениальную фразу которую я когда либо я слышал: "И я понял, что я охуел!"
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста ,ведь если - "Вкалывают, держат огромные хозяйства, коровы, свиньи, овцы, куры, пчелы, сады-огороды "- то при огромном хозяйстве разве можно ещё где-то работать , и на коровах, свиньях, овцах, кур, пчелах, садах-огородах нельзя заработать на очень хорошую жизнь ???

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, а раньше натур обмен процветал в 2000-х. Кто-то ебашил 20-30 соток картошки, кто-то свиней, гусей и пр. А потом обмен. Грубо: 3 яйца за литр молока или мешок картохи за мясо. Деньги нужны только на внешнюю жизнь. В город за шмотьем. Все остальное своё. И не то, что у нас в городе...
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то копал картошечку на даче, в субботу. Соседнее поле проходила копалка. Когда тракторист вышел покурить, я у него поинтересовался - не пройдет ли он и мой участок, когда закончит, и во сколько это обойдется. "Ну нахуй, у меня выходной" - сказал тракторист, закончил работу и уехал бухать. Копать там, к слову, ему пришлось бы всего минут сорок, если лениво, то час.


Вот так мои деньги оказались дешевле свободного времени деревенского тркториста.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Херня какая-то у тракториста зарплата, явно не 7к. Сам в деревне живу, огород вспахать меньше 2к. Не берут. Пацаненок трактористом знакомый работает, он меньше 15 в неделю не пробухивает. Другой вообще минитрактор купил себе, на дачах калымит, где большой трактор не заедет. Культиватор плуг. В месяц говорит 80к. Только на этих огородах. Сейчас сено солому косят, на минитрактор тюковалку купил, в тюки едет скошенное собирает, за день на 10к этого сена продают. Сестра продавцом в этой же деревне, 25 получает.
раскрыть ветку