Депутаты вплотную обступили туалет

Депутаты вплотную обступили туалет Власть, Депутаты

У меня сложилась стойкое непонимание того, чем занимаются депутаты, начиная от муниципальных и заканчивая теми, кто заседает в нижней палате парламента России. Отмечу, что среди избранников народа есть и вполне достойные люди, и их немало на всех уровнях власти.


Сколько все мы с вами читали новостей про предлагаемые законопроекты на грани абсурда? Прекратить перелет птиц, чтобы не было птичьего гриппа, запретить навигаторы в машинах, запретить уделять негативным новостям больше 30% эфирного времени, штрафовать за пользование услугами жриц любви, запретить секс вне брака, введение ответственности за умышленное истребление грибов. Таких примеров огромное множество.


Причем благодаря многим из этих «предложений» фамилии и имена «депутатов» резонируют в Интернете, ТВ и просто в межличностном общении. Те же Милонов и Мизулина. Складывается чувство, что все это делается депутатами исключительно в целях пиара собственной личности. Не очень похоже на защиту прав и интересов избирателей, не находите?


К чему я все это. Очередной «гениальный» законопроект предложили в Петербурге. Парламентарии от ЛДПР посчитали, что в городе нужно ввести «тихий час» – с 13:00 до 14:00. Причем шум должен отсутствовать практически повсеместно. В городе, где только по оф. статистике проживает более 5 млн 300 тыс. человек. Даже за шум телевизора придется отдать штраф. Хорошо хоть громкий поход в туалет не облагается санкциями. Простите за мой французский.


Можно подумать, что в законопроекте есть зерно логики. Однако, в Петербурге и так нельзя проводить шумные работы в домах дольше одного часа без согласования. Так в чем смысл? А его нет.


Собственно, поэтому социальные сети пестрят негативными комментариями горожан. Уже даже врио губернатора Беглов сказал, что в текущем состоянии от подобной инициативы нет смысла. Город в это время работает, как все это реализовывать на практике – непонятно.


Зато фракция ЛДПР напомнила о своем существовании. Очередное дефективное и нежизнеспособное детище народных избранников. Словно других проблем нет.  ист

24
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй в принципе нужны депутаты? Голосуют как им скажут. Но и это не главное. Наши депутаты - это сборище клоунов и жуликов. Они же просто нихера не понимают в сферах, которые потом будут регулироваться этими законами.
Да человек всю жизнь в материале и то не уверен как лучше, а спортсменка за 20 минут всё поняла и проголосовала.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На кирпичном заводе зарплата рабочего зависит от выработки.  Сколько кирпичей произвел - столько и заработал. Данный принцип перенесся и в другие сферы деятельности. Возьмем правоохранительные органы - какой с точки зрения адекватного человека результат их деятельности? Все верно - отсутствие преступности, отсутствие преступлений-правонарушений. А с точки зрения их начальства? Количество выявленных правонарушений, раскрытых преступлений. Вот, пожалуйста, палочная система, хороший полицейский за смену оформит 10 нарушений (9 из которых он притянет за уши к подвыпившиму работяге с кирпичного завода, который отмечал премию за выполнение плана по производству кирпичей), а плохой - ни одного, и срать, что он всю смену ходил по вверенному участку и и неусыпно бдил за порядком. Такая же хрень с чиновниками... Если он шевелится, пишет откровенно дебильные нормативные акты - он красавец, он работает, а ошибается только тот, кто ничего не делает. Так и живем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вносишь законопроект - платишь залог 100 т. рублей.

Приняли законопроект - деньги получаешь обратно. Не приняли - прощаешься с деньгами. А денежки идут на что-нибудь полезное, например мне на пиво.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку