Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Рады назвал незаконную вырубку лесов на Украине «скандалом международного уровня»

Депутат Верховной рады Борислав Берёза заявил, что незаконная вырубка лесов, а также неконтролируемая добыча янтаря на Украине являются «скандалом международного уровня».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Отмечается, что таким образом он отреагировал на отчёт британских специалистов, которые описывают данные противозаконные действия.


«Это уже скандал международного уровня. Британцы опубликовали отчёт о катастрофической незаконной вырубке лесов на Украине и о незаконной добыче янтаря. C Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира, и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии вместе взятых», — указал он.

Депутат Рады назвал незаконную вырубку лесов на Украине «скандалом международного уровня» Украина, Политика, Лес, Закон, Верховная Рада Украины, Евросоюз, Ресурсы

По словам Берёзы, в стране действует мораторий на вырубку леса, но это абсолютно не мешает вывозить его в страны Европейского союза вопреки не только украинским законам, но и принятым в объединении нормам.


«Во время действия моратория на вырубку леса в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд в 2017 году», — написал он.


Депутат указал, что подобное — «не только признак системной коррупции, но и наплевательское отношение к экосистеме Украины и к будущему государства».

Источник СМИ

Ссылка на ФБ (тут есть полный текст)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеры, что вы делаете? Где вы прятаться будете, когда бурятские конники вас резать придут?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в канаде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку