Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Рады назвал незаконную вырубку лесов на Украине «скандалом международного уровня»

Депутат Верховной рады Борислав Берёза заявил, что незаконная вырубка лесов, а также неконтролируемая добыча янтаря на Украине являются «скандалом международного уровня».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Отмечается, что таким образом он отреагировал на отчёт британских специалистов, которые описывают данные противозаконные действия.


«Это уже скандал международного уровня. Британцы опубликовали отчёт о катастрофической незаконной вырубке лесов на Украине и о незаконной добыче янтаря. C Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира, и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии вместе взятых», — указал он.

Депутат Рады назвал незаконную вырубку лесов на Украине «скандалом международного уровня» Украина, Политика, Лес, Закон, Верховная Рада Украины, Евросоюз, Ресурсы

По словам Берёзы, в стране действует мораторий на вырубку леса, но это абсолютно не мешает вывозить его в страны Европейского союза вопреки не только украинским законам, но и принятым в объединении нормам.


«Во время действия моратория на вырубку леса в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд в 2017 году», — написал он.


Депутат указал, что подобное — «не только признак системной коррупции, но и наплевательское отношение к экосистеме Украины и к будущему государства».

Источник СМИ

Ссылка на ФБ (тут есть полный текст)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борислав Берёза заступается за своих братьев лесных)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, тоже только хотел написать комент, что Береза считает вырубку леса незаконной - очень иронично))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку