Депутат на Ямале задекларировал землю площадью в четыре Салехарда.

Депутат на Ямале задекларировал землю площадью в четыре Салехарда. Депутаты, Доход, Декларация, Ямал, Салехард

Депутат законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Крюк указал в декларации землю общей площадью 359 кв. километров. Отчет парламентария от «Единой России» опубликован на сайте регионального парламента.


РИА «Новости» обратило внимание на то, что площадь земли, указанная в декларации Крюка, более чем в четыре раза превышает площадь столицы ЯНАО Салехарда (85 кв. км).


Площадь земли, которая указана в декларации Крюка, составляет четверть площади всего ЯНАО, сообщает «Интерфакс». В 2018 году Крюк, который занимает должность генерального директора авиакомпании «Ямал», увеличил число своих земельных участков почти до 200.


Всего он задекларировал 194 участка общей площадью 359,039 млн кв. м (359 кв. км). В каких регионах находится земля, не уточняется. Для сравнения: площадь ЯНАО составляет 750 тыс. кв. км, а площадь Татарстана — 68 тыс. кв. километров.


При этом в 2016 году в собственности у Крюка были лишь два земельных участка, а на следующий год он владел 190 участками площадью 344,1 млн кв. метров. В 2017 году депутат заработал 52,1 млн рублей, а в 2018-м его доход составил 17,1 млн рублей

https://www.business-gazeta.ru/news/421525

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бяда с арифметикой, просто бяда ...

=Площадь земли, которая указана в декларации Крюка, составлять четверть площади всего ЯНАО, = ?(359 кв. км)

И тут же: = площадь ЯНАО составляет 750 тыс. кв. км=

Бяда с арифметикой, ой бяда ...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахереть помещик. Скоро землю сразу с людьми будут покупать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного реалий для понимания, откуда лозунги - землю крестьянам, фабрики рабочим, и почему кулаков (они же "эффективные собственники") раскулачивали.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему на санях едед хэдкраб?
Автор поста оценил этот комментарий

Что у автора с размерностью площадей? кв.м, кв.км. В одних еденицах нельзя новость написать? Ещё бы акры, гектары и сотки указал. Капец просто.