Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты

Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты Депутаты, Легкие деньги

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя заявила, что тратит большую часть заработной платы на депутатскую деятельность. Об этом она рассказала в пятницу, 28 сентября, в интервью радиостанции «Говорит Москва».


Депутат отметила, что размер зарплаты составляет «каких-то 380 тыс. рублей», однако из-за отсутствия представительских расходов от этой суммы остаются «одни долги по кредитной карте».


«Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я всё покупаю. Плюс партия. Вот и всё», — посетовала депутат.


В середине сентября текущего года депутаты Госдумы приняли постановление, снижающее штраф за отсутствие на заседании без уважительной причины. Теперь это не шестая, а девятая часть зарплаты за прогул каждого собрания.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это бля, сделайте так что бы в детских домах всего хватало, не? Мне кажется это нехватка как-то связана с вашей работой, не?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один персонаж - пусть в бизнес идёт , раз денег не хватает
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой человек, эта Вера Ганзя, все на благо тратит, пора уже депутатам зарплату в мильон рублей - вот тогда заживем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть приложит выписку с подробным описанием затрат. Куда и на что конкретно тратятся деньги. Было бы интересно посмотреть.