Деньги вернула.

Прочитала тут пару комментариев про возврат денег, вспомнилось.
Было это не так давно, осенью той или этой.. Я девушка, любитель покрасить волосы в разные цвета, как то раз решила сделаться синей. Пошла в недавно открывшуюся цветную и молодежную, так сказать, парикмахерскую. Не буду многословной, сделали свое дело добротно, очень мне понравилось, была рада как черт.
Стою на стойке администрации, достаю из кошелька денежку в 5 тысяч, держу в руках. И тут происходит то, что я сама не ожидала, а поняла лишь спустя время - я провела ту самую схему, которую делают цыгане, заговаривая жертву.
Так вот, держу я деньги в руках, мне отсчитывают сдачу, и тут мой взгляд падает на какие то листовочки с акцией. Ну я давай спрашивать, что да как, а какая скидка и тд. От неудобства держания купюры я сложила ее обратно в кошелёк. Вот так просто. Сама не заметив. Сдача уже лежит у меня в руках, я спрашиваю что-то то крабик, но он оказался дороговат, я отказываюсь, оставляю 500р на чай, кладу деньги в карман и иду к лифтам.
Спустившись на 1й этаж, я все таки решаю переложить сдачу в кошелек. Ну и, естественно, обнаруживаю там 5 тысяч. Знаете, у меня даже мысли не промелькнуло оставить, я лишь посмеялась про себя, что чуть случайно не стала мошенницей.
Возвращаюсь я к администрации, достаю деньгу и отдаю, мол, забыла, извините.
Знаете, я думала девушка сейчас рассплачется. У нее было столько искреннего удивления, облегчения, и даже легкий ступор, а мне приятно так стало, даже не знаю от чего.
Меня поблагодарили и я пошла, развевая свою синюю волну волос по ветру.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

93
Автор поста оценил этот комментарий

500 р на чай за стрижку,ахуеть! зачем было ваще сдачу ждать, отдала бы сразу 5000 и всё, что там сдачи то этой остается.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я никогда не даю сдачи,пока не возьму деньги. Научили " добрые" люди.
раскрыть ветку
331
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кучеряво живешь -500 рупий на чай.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
оставляю 500р на чай

Я ж говорил, что в Москве деньги просто так раздают.

раскрыть ветку
373
Автор поста оценил этот комментарий

как то раз решила сделаться синей

Есть отличное место для этого. Называется БАР. :)

раскрыть ветку