День ужасов

Начиная с 5 лет, каждое лето я по 2-3 смены проводила в детских лагерях. В основном ездила в один и тот же, иногда в другие. Когда мне было 8, я попала в лагерь, в котором с советских времён поменялась только музыка на дискотеке. Каждый отряд жил в домике на 5 комнат, в одной мальчики, в другой девочки, по 20-25 человек, третья - общий холл, и ещё в двух вожатые. Умывальник был на улице, туалет (типа "дырка в полу") тоже, ещё там жили летучие мыши. На ночь ставили ведро. Про шкафы и тумбочки там, по-моему, и не слышали, вещи хранились на стеллажах в комнате вожатых. В общем, условия те ещё, но зато было весело. В принципе, мне там нравилось. Если бы не одно НО...
В один из дней в лагере устроили "День ужасов". Все наряжались, раскрашивали лица, были разные конкурсы, дискотека монстров. День прошел весело, к вечеру все устали и быстро уснули. Часа в два ночи в комнату ворвались "монстры". Всех разбудили, напугали, а потом выяснилось, что это наши вожатые. Но и это был ещё не конец. На весь лагерь звучала загробная музыка, нас вывели в лес, где ждали загримированные чудовища, кто-то прыгал с дерева, кто-то проносил над нами свечу, кто-то выпрыгивал из темноты. Может грим и не походил на профессиональный, но детское воображение само рисовало страшные картины. Я вцепилась в руку вожатого так, что у него остались синяки...
В общем, спасибо вам, дебилы, за мою поломанную психику, за то, что уже 20 лет я не могу спать без света, пугаюсь каждого шороха, и от каждой неожиданности подпрыгиваю, как та лань, на которую из воды вылетел крокодил (у кого есть гифка, скиньте, плиз). До сих пор не понимаю, что у них вместо мозга. Кем нужно быть, чтобы пугать детей?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вожатые в лагере в середине девяностых ничего не знали о рейтинге фильмов. Потому включали семилетним детям ужастики на вечернем киносеансе. Я потом до двенадцати лет с разбегу на кровать забиралась, до усрачки боясь Зубастиков.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Многим детям нравится, когда из пугают. Вопрос отбора детей надо было задавать психологам.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 45 лет и предпочитаю спать не один и не в полной темноте.На Дне ужасов не был.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я все детсво тоже провела в лагере.Так по-соседсву с нашим был лагерь для малоимущих детей.Все прилично огорожено забором,казалось. Мама родная,такое ощущение что это будущие зэки! Все поголовно матерятся,курят,плюются, хорошо хоть не серут...Короче,однажды вожатые сжалились над ними и предложили организовать совместную игру. В итоге, пока все смотрели игру на поле, пара подростков из того лагеря утащила девочку из нашего отряда.Не знаю было ли изнасилование,но поговаривали потрепали ее знатно. Вот с этим и живу,

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Деда Мороза не верил с 4-5 лет, а в чудовищ не верил вообще никогда. Все чудовища были вокруг двуногие и назывались людьми. Мне просто незачем было придумывать себе ужасы, когда они были вокруг меня и так.