День сурка или мотивации пост.

Вчера я узнала, что такое Авгиевы конюшни. Но по порядку.
Есть у меня подруга. Муж на гемодиализе, ипотека, двое детей и свое хозяйство в деревне. Девять коров, две лошади, пять телят, два быка, четыре или пять телок.
В ночь с понедельника на вторник у них в доме случился пожар. Подруга, к счастью, проснулась и разбудила всю семью, вывела на улицу. Прогорела труба.
Детей, кота и попугая- к соседям, сами тушили пожар, надышались. Но, хвала богам, остались все живы. Даже дом спасли.
Подлатали сгоревшую крышу, заменили трубу. Все это время жили в холодном доме (кроме детей и животных, те- у бабушки), так как от хозяйства никуда не денешься.
Вчера решила съездить, поддержать морально (от материальной помощи подруга отказалась на отрез), заодно помогла чистить пригоны, которые не чистились со дня пожара.
Через пару часов отколупывания примерзших какашек, я поняла, что нихренашеньки я не уставала в этой жизни по настоящему до этого дня. Да, за несколько дней накопилось больше, чем обычно. Но даже, если делать это каждый день, говна вполне достаточно, чтоб некогда было скучать и сетовать на судьбу.
Потом мы с подругой пошли доить, а её муж остался чистить. До 9ти вечера продолжалась эта чистка. Потом- баня, по стакану пива (гость же) и спать, спать, СПАТЬ. Утром- дойка, напоили коров теплой водой из бани (каждая выпивает около 35 литров за раз, кто-то меньше), снова чистить. Уже попроще, около пары часов на все пригоны.
Потом муж подруги поехал на диализ, заодно завёз меня домой (я с другой деревни).
И вот тут я поняла, как легко и прекрасно нам живется. Как здорово, что мы все здоровы и у нас нет надобности въебывать с утра до вечера, чтобы жить комфортно. Что есть у нас выходные, в которые мы можем заняться чем захотим. И даже есть время каждый день позависать немного в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1073
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 5000 рублей на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Варвара.
раскрыть ветку (26)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал.


В котором есть некоторые детали, измененные или потерянные при переводе. Например. Мишень, у которой десятка почти такая же большая как голова бурундука и она не стреляет в ответ, как ребята Хиггетта. Про порох и дробь ни слова. Пропущен целый абзац про рукопашный бой, в котором автор пишет, что должен быть очень осторожным с этими городскими, потому что они очень нежные. Алиса пишет, что она уступает только Тагу Джордану из Силвер-Лейк, которого победила только один раз, при росте 1,67 м и весе 59 кг, тогда как он выше 2 метров и около 136 кг весом без жиринки. И про денежный перевод на ремонт зубов и сарая тоже не написано.


Dear Ma and Pa:


I am well. Hope you are. Tell Brother Walt and Brother Elmer the Marine Corps beats working for old man Minch by a mile. Tell them to join up quick before all of the places are filled.


I was restless at first because you get to stay in bed till nearly 6 a.m. But I am getting so I like to sleep late. Tell Walt and Elmer all you do before breakfast is smooth your cot, and shine some things. No hogs to slop, feed to pitch, mash to mix, wood to split, fire to lay. Practically nothing.


Men got to shave but it is not so bad, there's warm water. Breakfast is strong on trimmings like fruit juice, cereal, eggs, bacon, etc., but kind of weak on chops, potatoes, ham, steak, fried eggplant, pie and other regular food, but tell Walt and Elmer you can always sit by the two city boys that live on coffee. Their food, plus yours, holds you until noon when you get fed again. It's no wonder these city boys can't walk much.


We go on "route marches," which the platoon sergeant says are long walks to harden us. If he thinks so, it's not my place to tell him different. A "route march" is about as far as to our mailbox at home. Then the city guys get sore feet and we all ride back in trucks.


The sergeant is like a school teacher. He nags a lot. The Captain is like the school board. Majors and colonels just ride around and frown. They don't bother you none.


This next will kill Walt and Elmer with laughing. I keep getting medals for shooting. I don't know why. The bulls-eye is near as big as a chipmunk head and don't move, and it ain't shooting at you like the Higgett boys at home. All you got to do is lie there all comfortable and hit it. You don't even load your own cartridges. They come in boxes.


Then we have what they call hand-to-hand combat training. You get to wrestle with them city boys. I have to be real careful though, they break real easy. It ain't like fighting with that ole bull at home. I'm about the best they got in this except for that Tug Jordan from over in Silver Lake . I only beat him once. He joined up the same time as me, but I'm only 5'6" and 130 pounds and he's 6'8" and near 300 pounds dry.


Be sure to tell Walt and Elmer to hurry and join before other fellers get onto this setup and come stampeding in.


Your loving daughter,


Alice

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я никак не мог вспомнить, где я это читал раньше.

49
Автор поста оценил этот комментарий

С автопереводом ещё лучше

Дорогие мама и папа,

я в порядке. Надеюсь вы. Скажите Брату Уолту и Брату Элмеру, что морская пехота бьет работу на старика Минча на милю. Скажите им, чтобы присоединиться быстро, прежде чем все места будут заполнены.

Сначала я чувствовал беспокойство, потому что ты можешь оставаться в постели почти до 6 утра. Но я к этому привыкаю, поэтому мне нравится спать поздно. Скажи Уолту и Элмеру, что все, что ты делаешь перед завтраком, - это пригладь свою кроватку и посвети кое-что. Никаких свиней не выплескивать, кормить на поле, смешивать пюре, разделять дрова, класть огонь. Практически ничего.

Мужчины должны побриться, но это не так уж и плохо, там теплая вода. Завтрак крепкий на гарнирах, таких как фруктовые соки, хлопья, яйца, бекон и т. Д., Но слабый на котлетах, картофеле, ветчине, стейке, жареных баклажанах, пирогах и другой обычной еде, но скажите Уолту и Элмеру, что вы всегда можете сесть рядом два городских мальчика, которые живут на кофе. Их еда, плюс твоя, держит тебя до полудня, когда тебя снова кормят. Неудивительно, что эти городские парни не могут много ходить.

Мы идем по «маршрутным маршам», которые, как говорит сержант взвода, - долгие прогулки, чтобы нас закалить. Если он так думает, это не мое место, чтобы сказать ему другое. Маршрутный марш - это примерно до нашего почтового ящика дома. Тогда у городских парней болят ноги, и мы все едем обратно на грузовиках.

Сержант похож на школьного учителя. Он много болит. Капитан похож на школьный совет. Майоры и полковники просто катаются и хмуриться. Они вас не беспокоят.

Этот следующий убьет Уолта и Элмера от смеха. Я продолжаю получать медали за стрельбу. Я не знаю почему. Глаз быка почти такой же большой, как голова бурундука, и не двигается, и он не стреляет в тебя, как мальчики Хиггетт дома. Все, что вам нужно сделать, это лежать там и чувствовать себя комфортно. Вы даже не загружаете свои собственные патроны. Они приходят в ящиках.

Тогда у нас есть то, что они называют рукопашной боевой подготовкой. Вы должны бороться с ними городских парней. Я должен быть очень осторожным, они ломаются очень легко. Это не то же самое, что бороться с этим оле быком дома. Я о лучшем, что они получили в этом, за исключением Туг Джордана из Серебряного озера. Я победил его только один раз. Он присоединился в то же время, что и я, но мне всего 5'6 ″ и 130 фунтов, а он 6'8 ″ и около 300 фунтов сухого веса.

Обязательно попросите Уолта и Элмера поторопиться и присоединиться до того, как другие обидчики войдут в эту обстановку и примут участие.

Ваша любящая дочь

Алиса

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса завтракает за себя и за тех двоих парней, а ве
сит 59 кг.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса вьебывает и у нее разогнанный метаболизм.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это одно письмо или есть еще? Просто нравится эпистолярный жанр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А перевода нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Локализация. В оригинале все лучше)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да так оно и было после сельской жизни и выживания в лихие 90 - е. С 10 лет, куры, свиньи, коровы, и прочая живность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, все детство так. И, когда от чисто городских, такой жизни не видевших, слышишь что-то вроде: давай в деревню переедем, хрюшек и прочую живность заведем... Аж на нервный смешок пробивает.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна история из той же оперы.


Пришел сын из армии. Погулял несколько дней, побухал, с друзьями-подругами встретился. Утром будит отец.

-Сын, отслужил, погулял, пора семье помогать, вставай, пойдем траву косить!

-Папань, НЕ ПОЛУЧИТСЯ СЕГОДНЯ ТРАВУ КОСИТЬ!

-Как не получится, вставай, держи косу, погнали..

Ну делать нечего, встал пошел. Приходят на поле, сын пару раз косанул, и говорит:

-Пап, чет коса тупая, сбегаю домой, заточу, отстучу ее как следует и вернусь.

-Давай только одна нога здесь, другая там.

Сын прибегает домой.

-Мам, папа сказал пельмешек налепить, водочки купить, скоро придем обедать..

Ну папа сказал-надо делать. Сын обратно к отцу.

-Пап, был дома, мама пельмешек налепила, за водочкой сказала сейчас пойдет, ждет нас обедать!

Папа: -Ну раз такое дело надо идти, после обеда покосим.

Приходят. На плите пельмешки кипят, мамы нет, походу за водочкой в магазин ушла.

Папа: -Сын, она же сейчас бутылку возьмет, а нам ее на двоих ниочем, иди ка в магазин и еще литрушку возьми.

Сын выходит из дома, заворачивает к соседу.

- Сосед, хотел тебя предупредить, папа заподозрил что ты с мамой шуры-муры крутишь, очень недоволен!!

Сосед: - Слушай, ты же знаешь что это не так, помоги, а то я твоего отца жесть как боюсь!

Сын: - Не вопрос, литр..

Сын берет литр у соседа, заходит домой:

- Пап, соседа по пути встретил, просит тебя кабанчика помочь завалить. Отец: - Ну сосед просил чёж не помочь..

Берет нож идет к соседу. Сосед видит в окно - отец с тесаком идет, и в панике в лес убегает.

Отец заходит во двор, соседа нет, кабанчик по двору бегает. Отец думает: чё я один его не завалю что ли и режет один.

Тут мама из магазина возвращается.

Сын: - мама, отец заподозрил что ты с соседом шуры-муры крутишь, взял нож пошел к нему!

Мама к окну, а там отец с ножом от соседа возвращается, нож от крови об рукав вытирает. Мама в шоке тоже в лес убегает. Заходит отец.

Сын: - Пап, не хотел тебе говорить,но мама с соседом шуры муры крутят, в лес побежали..

Отец: - Ах суки!!! И тоже в лес за ними.

Сын садится за стол, наливает рюмку, накалывает пельмень, выпивает, закусывает:

- Я же сказал - НЕ ПОЛУЧИТСЯ СЕГОДНЯ ТРАВУ КОСИТЬ!

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сын уёбок какой то.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет просто писарем был, там все такие
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий интереснее поста!
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но благодаря посту мы прочитали комент!!!

49
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением!
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть парочка знакомых (двоюродные братья друг другу) для которых армия была пионерским лагерем. Разведка и ВДВ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старая байка как байка моего отца, выросшего в деревне. На марш броске или соревнованиях прибежал 3, 1и 2 кмс по бегу.

Говорил в школу ходил пешком 8 км. Туда. Ну и сельхоз работа.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пост его переделайте!!!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боян же
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и в комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку