День сурка...

Во "славу" ЖКХ... Пригорает, бомбит, рвет мозг гнилая система коммунального хозяйства в нашем государстве! Более чем уверена, что во многих городах творится почти идентичная картина из года в год, из сезона в сезон. Зима подкралась нежданно, а с ней и морозы... Дом наш в два этажа, блочный, почти без подвала, скорее подпол для укладки коммуникаций. Много лет назад, сгнивший ввод водопровода в дом отреставрировали, а попросту, заменили кусок трубы и проложили его в полуметре от поверхности земли, путем даже не заизолировав! Специалисты поймут насколько это бред для средней полосы России с глубиной промерзания грунта до 1,6м. В общем, минимальная закладка труб водоснабжения 1,3м от поверхности земли, в утепленном кожухе. Но, вернусь к повествованию, наша труба лежит всего в полуметре от поверхности... И, как бы это не было ожиданно, каждую зиму при наступлении температуры наружного воздуха ниже -20 градусов, промерзает намертво! Причем именно со стороны улицы. Главная УК города по воде СКС всячески старается переложить решение вопроса, починку и т.д на местную УК, ссылаясь на раздел владений. По факту, территория с аварийным участком принадлежит к обслуживанию именно СКС!


А теперь, вторая часть марлезонского балета, повторяющаяся из года в год:

- на вызов приходят слесаря из местной УК, вскрывают и без того ушатанные полы в подъезде, убеждаются, что внутри дома вода не замерзла, а замерзла снаружи, прикрывают полы и уезжают, пообещав на прощание передать дело в главную управляющую города СКС...

- СКС нехотя приезжает... раскапывает к еб..м дырень прямо перед входом в дом, отогревает!замерзший участок трубы и... закапывает как есть в мерзлый грунт, на глубине полуметра от поверхности земли и без должной изоляции. На последок, оставляя развороченный грунт у подъезда и в радиусе 10 метров от входа в дом, что само-собой благополучно разжижается весной и тащится в дом... Асфальтируют это все, как правило, летом )))


ps: и так каждую зиму...


Бурные авации!!!! )))))) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

не даром в слове ЖКХ, есть буква "Ж" и буква "Х" (с)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я понимаю что в посте затрахались с трубой и с ЖКХ, но по-поему тег "секс" всё-таки лишний

Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько народу "работой заняты" они сами делают свое будущее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Овации, сука, овации!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасение утопающих...
Если платите за это говно, то не жалуйтесь. Либо соберитесь и создайте ТСЖ и сами управляйте своей собственностью.
раскрыть ветку