День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

19.8K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой все нормально, многие с кем общаюсь не любят свой ДР. Я не любил свой потому, что в детстве мне желали, чтоб я хорошо учился, вел себя хорошо и наконец четверть закончил без троек. Сейчас я понимаю, что родителям все равно было, что меня волновало в тот момент какие у меня, были интересы. У них было свое виденье как должно быть и что нужно для счастливой жизни, а что мне интересно они не задумывались.

Сейчас для тебя ДР похож на обязанность, а никто не любит, когда его заставляют что-то делать.

Разреши себе самой решать, как ты будешь праздновать (и будешь ли вообще) свой ДР. Да не всем понравится, твоем решение и могут начаться попытки манипулировать(я же мать, а ты не благодарная), но это говорит о том, что в данной ситуации тебя не воспринимаю как отдельную личность со своими особенностями и желаниями, а как собственность(как ты посмела делать то, что хочешь).

Это может быть не простое решение, я всегда себя спрашиваю в таких случаях. ради кого я живу ради себя или окружающих.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не отмечаю. Кто-то считает что обязательно нужно отмечать мой день рождения? Я не против. Пусть этот человек сам прибирается, готовит, зовёт и развлекает гостей. Только без меня :-)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Берете, бронируете номер на сутки-двое и тупо валяетесь в нем, потягивая сок из трубочки

16
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Ой, да всё с Вами так, чесслово. Сама терпеть не могу свой день рождения. У меня вроде как типа праздник, но я должна упахаться как лошадь, чтоб всем накрыть и угодить. А после ещё сидеть и изображать радость. Долг, блин! Перед кем и за что?

Года три уже не отмечаю ДР по формату родственников. Нафиг-нафиг.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так - родственники хотят отметить твой ДР, но ты приготовь (а предварительно сгоняй в магазин, притащи гору пакетов), накрой на стол, обслужи гостей, а потом полночи посуду мой.  У меня бы тоже такая реакция была.

Свой ДР отмечаю либо с мужем вдвоем и с заказанной едой, либо максимум мама-папа мужа приедут (моих нет в живых) или пара друзей, но они не против пиццы, роллов или других вредных вкусняшек...

раскрыть ветку