День рождения

Поздравительный звонок от родителей:

(не дословно) - желаем всего самого хорошего, чтоб все задуманное исполнялось, крепкого здоровья и чтоб Варвара (моя дочь) радовала -*пятиминутный монолог о том, какая она у нас замечательная*

(далее дословно) "Ещё раз, с днём рождения, мы тебя очень любим, а Варвару так просто обожаем!"

*ещё 5 минут обсуждаем любимую внучку, прощаемся*

И что-то мне так горько стало.

Да, я тоже обожаю свою дочь, она, правда, невероятно прекрасная и в чем-то необыкновенная. Я счастлива, что у нее много любящих родственников и мои родители в том числе.

Но, сука, один день в году можно сделать вид, что я на первом месте? Не в сравнении с собственной дочерью, а вообще, просто так на первом. Не сравнивать меня/любовь ко мне ни с кем и ни чем.

У меня было непростое детство, работа с обидами и выстраивание отношений с родителями забирают очень много ресурсов; но вот такие нелепые (на первый взгляд) оговорки выбивают почву из-под ног.

Очень извиняюсь за такой негативный и эгоистичный текст, пишу, а руки трясутся. Мне очень надо было выговориться.

Пойду собирать себя в кучу и радоваться этому дню.

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Ваша дочка и она такая замечательная благодаря Вам))). Поэтому воспримите это как похвалу в свой адрес. Это просто обиды детства и юности дают о себе знать. Сама через такое проходила). С днём рождения Вас! Счастья Вам!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила свой юбилейный 25 ДР. Я не привыкла его отмечать, а тут решила, ведь у меня такая теперь большая семья! Волновалась, готовила, нарядилась... Собрались родители и бабушка-дедушка мужа, моя мама, муж и я. Сидим едим.. Все молчат. Сзади меня телек тихонько играет музыкальный канал. Мама решила взять инициативу в свои руки и рассказать обо мне маленькой. На что дед переключил на поле чудес и оборвал её на первой же фразе, потому что не слышно было вопроса ведущего. Я так расстроилась, что расплакалась в туалете. А за это время они уже разделили мой торт и ели вовсю его. Такие дела...
Ах да, ещё мне высказали, что компот я сделала слишком сладким и не закрутила волосы(это ведь праздник, могла и приготовится). Больше отмечать ДР семейным кругом в таком составе желания нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкай, коллега по несчастью. Мои на мой др дарят мне 1000 от всех, а ребенку - подарки. И так уже 4 года подряд. Может, в этом году поменяется, но вряд ли.

Видимо, воплощают в жизнь слова "у тебя ребенок. Все. Тебя нет. Есть только он"

И это, с Днем рождения, короче, бабла, бобра, добра и ништяков) Да, я умею поздравлять душевно😂

Не вешай нос: Варвара подрастет, слепит тебе самый лучший подарок)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у меня также самая фигня!
Доченька, я вас так люблю, но внучку больше всех!
или такое: мой первый опыт воспитания был неудачный, второй так себе, третий будет прекрасным. Как понимаете , первый опыт -я, второй-мой брат, третий моя дочь(внучка).
Но меня это уже не особо трогает, даже смешит. Зато знаю, что у внучки есть реально любящая ее бабушка, что согласитесь, тоже неплохо!))

С Днём рождения! Всего хорошего, и побольше! Пусть все задуманное свершиться!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ещё повезло. У меня с дочкой ДР в один день. Ну ты понел