День победы как культ войны

Доброго времени суток. Вот и прошло девятое мая, хотел бы написать пару слов об этом.

Для тех кто ценит время:
1. Прочитав эту заметку вы зря потратите свое время;
2. Ещё раз перечитайте пункт выше.

И так, что мы видим на первый взгляд:
1) Радость дню победы;
2) Благодарность ветеранам;
3) Бессмертный полк;
4) Счастливые дети в военной советской форме.

Что происходит на самом деле, более подробно.

1) Радость дню победы. Несомненно это радость, СССР выиграла немецких захватчиков, при этом потеряв всего лишь ~ 53 000 000 людей, просто повторюсь, 53 000 000 ЛЮДЕЙ, сложно представить масштаб, окей, теперь представьте, что каждый человек - это целый мир, в каждом из них планета Земля, это колоссальные цифры.

2) Благодарность ветеранам. На самом деле тут много говорить не нужно, единственное я скажу, что пенсия ветеранов не достигает 50 000р, условия их жизни оставляют желать лучшего, а на парад тратятся миллиарды.

3) Бессмертный полк. Ух, этот ужасающий бессмертный полк, пендосы явно начинают бояться за свою жизнь, а хотя, что это я, 9 мая прошло и по старой доброй традиции, эти плакаты должны лежать где? Правильно, рядом с мусорными баками, да да, чувак, выйди до ближайших мусорных баков, там обязательно ты найдешь десятку других фотографий этих самых ветеранов.

4) Счастливые дети в военной советской форме. Ну что тут можно сказать, идёт промывание мозгов у детей с раннего возраста, прививают любовь к войне, дети видят, повсюду "НА БЕРЛИН", есть даже синдром, он называется "1941-1945 МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ", и дети это читают, и дети это запоминают, и вырастает хорошее такое мясцо, пушечное.
*Занавес

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что ж вас так корёжит-то...


"СССР выиграла немецких захватчиков" ...  иди в школу, "войн".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф на 53 000 000 будет? А то все придерживаются 26-27 из них солдат 11 , а 18 мирные фашисты утилизировали. Или вы жалеете что не все 200 000 000 умерли?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже заебали эти совестливые люди
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот 🤷♂...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится было 26 миллионов отдали свои жизни, чтобы оставшиеся 170 и их потомки могли жить.

Пенсии у ветеранов неплохие, у меня у жены бабушка - ребенок блокады.

Бессмертный полк? Можно вопрос, а какой адекватный человек выбросит на помойку портрет своего деда/прадеда? Может только те, кто хайп хочет словить, типа тебя?

Дети в военной форме? И? Пускай это не совсем адекватно, но это один из способов передать память, популяризировать этот день, чтобы не забыли, чтобы не стали такими как ты.

раскрыть ветку