День Победы

Девятое мая еще далеко, но в моей компании уже начались разговоры за войну. Нашелся и такой человек, который считает что «если бы немцы нас завоевали, мы бы сейчас все на мерседесах ездили по идеально ровным дорогам». Да-да, или «вот Европа легла под агрессора, у них и разрушений меньше было, и убитых людей, и потраченных на войну ресурсов. Естественно, что они быстрее восстановились и сейчас как сыр в масле катаются». Тут из угла подал голос друг этого товарища:


- Вася (ну пусть будет Вася), я тут вспомнил как ты мне рассказывал, что после универа по собеседованиям ходил… И как на одном из интервью начальнику так понравилось твое нежное мальчишеское лицо и попа орешком, что он предложил тебе хорошее содержание, чтобы за эту попу подержаться. Так вот что ж ты не лег под «агрессора»? Сейчас бы как сыр в масле катался!

Кажется, тема победы затихла до мая ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мерсы бы были. Даже допустим идеально ровные дороги были бы. И может свежее баварское. Нас бы только не было

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Документ: «Генеральный план Ост», разработан в мае 1942 года институтом сельского хозяйства и политики Берлинского университета имени Фридриха-Вильгельма (объём 68 страниц).
Содержание: Описание масштабов запланированной восточной колонизации в СССР с конкретными границами отдельных областей заселения. Область колонизации должна была охватить 364 231 км², включая 36 опорных пунктов и три административных округа в области Ленинграда, Херсонско-Крымской области и в районе Белостока. При этом должны были возникнуть поселенческие хозяйства площадью 40—100 га, а также крупные сельскохозяйственные предприятия с площадью как минимум 250 га. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 5,65 млн. Запланированные к заселению области должны были быть очищены от примерно 31 млн человек. Расходы на осуществление плана оценивались в 66,6 млрд рейхсмарок.

Вот тут черным по белому написано - 31 миллион проживающих на указанных территорий должны пить баварское, а их потомки должны кататься как сыр в масле


Документ: «Генеральный план колонизации» (нем. Generalsiedlungsplan), создан в сентябре 1942 года плановой службой RKFDV (объём: 200 страниц, включая 25 карт и таблиц).
Содержание: Описание масштабов запланированной колонизации всех предусмотренных к этому областей с конкретными границами отдельных районов заселения. Область должна была охватить территорию 330 000 км² с 360 100 сельских хозяйствами. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 12,21 млн человек (из них 2,859 млн — крестьяне и занятые в лесном хозяйстве). Запланированная к заселению область должна была быть очищена от приблизительно 30,8 млн человек. Расходы на осуществление плана были оценены в 144 млрд рейхсмарок.

И тут тоже почти 31 миллион советских граждан хотят окружить заботой и вниманием

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня бомбит от этих любителей баварского пива.

Ещё ни один такой умник не о верил мне, на какой странице планов "Ост" и "Ольденбург" он вычитал про идеальные дороги в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вся проблема в том, что такие товарищи слегка путаются в определениях. Пили бы они - не баварское, а баварскую. Хотя по цвету пиву соответствовало бы, это да.

Ну а насчёт "сыр в масле" - эти товарищи никогда не жарили сыр?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео

https://youtu.be/BbZlf4KDnGA?t=184

на котором Базз Олдрин бьет журналисту в пятак за обвинение в том, что он не летал на Луну


У Васи в коллекции должно быть такое же видео  (ну или пятак)