Демократия в Цивилизации 5. Пояснения к недавним изменениям от Думы

В игровом посте, который выйдет сегодня, будет проведён новый всенародный референдум - всенародный референдум об отношениях с государствами. Он будет проводится каждый раз, как захочет МИД или когда 10 плюсов наберёт предложение о его проведении.
Голосование состоит из двух вопросов в виде таблицы: отношения с цивилизациями и отношения с городами-государствами. В зависимости от выбранного отношения МИД и Минфин будут иметь различные полномочия.
Например, государствам с враждебным отношением МИД имеет право самостоятельно объявить войну. А Минфин имеет право дарить деньги только государствам с дружественным отношением. Полный перечень изменённых полномочий вы можете посмотреть в Конституции, в статьях о МИДе и Минфине. В скором времени планируется создать таблицу, где будут показаны полномочия МИДа в зависимости от отношения с государством.

Примерный вид голосования:

Демократия в Цивилизации 5. Пояснения к недавним изменениям от Думы Demciv, Госдума, Civilization V, Длиннопост

Это не единственный новый референдум. В каждом игровом посте будет проводится референдум о строительстве вместо постоянных голосований о выборе строительства в городах. Он также состоит из двух вопросов.
Первый о строительстве уникальных объектов. Они строятся только исходя из итогов этого вопроса.
Второй вопрос о выборе направления развития в городах. Губернатор может сам выбирать, что строить в городе, но с ограничениями в зависимости от направления развития этого города. При военном развитии он сможет строить только военных юнитов и военные здания. При развитии города и глобальном развитии - только здания для развития города и для глобального развития соответственно. Рабочих и рабочие лодки можно строить при любом направлении развития. Полный перечень разрешённых для строительства зданий при каждом направлении развития можно посмотреть в последней главе Конституции.

Примерный вид голосования (список городов во втором вопросе обрезан, должны быть указаны все города):

Демократия в Цивилизации 5. Пояснения к недавним изменениям от Думы Demciv, Госдума, Civilization V, Длиннопост

Референдумы - не единственное нововведение. Также был введён генштаб. Члены генштаба разрабатывают политику управления военными юнитами и избирают одного из членов генералом, который и будет на трансляции управлять военными юнитами.

Также была введена новая система выборов для Генштаба, Суда и Думы. Должность получает каждый, кто набрал необходимое количество рейтинга в ветке для выборов, которые теперь есть в каждом информационном посте. Изначально порог необходимого рейтинга - 4, но дума, суд и генштаб могут изменять порог избрания в себя при необходимости.

Это были все крупные измененения от Думы. Если они вам всё ещё непонятны, спросите у меня непонятные моменты в комментариях. Авторы оригинальных идей: два новых всенародных референдума - Bradipo, Генштаб - Юдикратическая партия.

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! А нет ли возможности постить сохраненки для игры. Интересно было бы поучаствовать, но формат текста и трансляций как-то не очень удобен. Хотя, конечно, является прообразом СМИ - смотри тв и читай газеты, к более подробной стате есть доступ только у государства.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё референдум? Польша должна быть захвачена!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

народ не хочет смотреть трансляции - откуда он узнает всё это? Даже я сейчас не вспомню, что это за Самарканд такой, а большинство и Милан-то не узнают, если им не указать прямо на него.

раскрыть ветку