Демократия в Цивилизации 5. Первый номер газеты «Датская правда».

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Сегодня я бы хотел поделиться с участниками сообщества радостной новостью - у нас появилась своя еженедельная газета. Почитать или скачать её вы можете здесь.

На данный момент к публикации в ней планируются внутриигровые новости, разбор игровых механик, аналитические статьи по действиям должностных лиц, обзор глобальной карты, интервью с активными участниками сообщества и другая интересная информация.


Краткое содержание статей первого выпуска:

1. Хедлайнером сегодняшнего номера является Hielervet со статьёй «Наука и технологии: краткий анализ возможных путей развития», в которой сравниваются пути развития через «Машиностроение-Рыцарство» и через «Образование».

2. В разделе глобальной политики мы постарались кратко описать положение дел на втором континенте, проанализировав экономическую мощь двух населяющих его цивилизаций - Турции и Португалии. Также были рассмотрены ещё не занятые цивилизациями и городами-государствами территории, которые могут предствалять для нас интерес. Всё это и многое другое читайте в статье «Не нужен нам берег турецкий... Или нужен?».

3-4. Первая игровая механика, которую мы решили рассмотреть - счастье/несчастье. Возможно, на прошлой неделе вы уже читали подробный пост Neeeeerf по данной тематике. В сегодняшней статье мы рассмотрели эту механику на конкретном примере нашей текущей игры, что позволило более предметно объяснить влияние настроек и принятых общественных институтов.

5. Первый гость нашей редакции - депутат Думы, бывший судья Конституционного Суда frazhuz, который ответил на вопросы по законотворческой деятельности и ретроспективно оценил изменения в нашем проекте до создания Учредительного Собрания. Также была поднята тема выборов людей в органы власти.

6. Напоследок, читатели могут ознакомиться со статьёй «Инвестиции в Милан: дипломатическая победа или экономическая ошибка», в которой бывший Министр Финансов Bradipo комментирует бюджетную политику действующих министров R2.D2 (МИД) и Derbentovez (МинФин).


Читайте в следующем выпуске:

1. В разделе игровой механики - религия.

2. Анализ территорий Польши.

3. Множество новостей.


Обращение к читателям:

Нам очень важно знать ваше мнение о форме подачи материала и его содержании. Оставляйте свои комментарии по вопросам оформления, предлагайте свои темы статей, задавайте вопросы. Мы постараемся с каждым номером газеты улучшать её с учётом ваших пожеланий.


Над сегодняшним номером работали: @Hielervet (главный редактор), @Bradipo, @Neeeeerf.

Особая благодарность @sachaperkow за предоставленную информацию и скрины.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто божественно!) Люто плюсую.

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у вас же есть какой-то чат? Я бы просто присоединился посмотреть как у вас там все происходит, но решать что-то я боюсь.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, журналюги продажные

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Ее бы я читал и ничего не зная о проекте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто сделано!