Демократия

Доброго всем времени суток.
Тут это, вопрос...
Вот смотрю сейчас что делает правительство и хотел поинтересоваться у людей что прыгали и орали в перестройку "Хочу перемен" и "демократия это наше все". Людей что знают что "капитализм" и "демократия" решают.
Как оно сейчас при демократии? Можете ли вы что то решить, повлиять на решение принятия законов? Можете ли вы "демократично голосовать"?
Сейчас люди будут работать до гробовой доски за малую зп.
Нет не до пенсии, до смерти.
Стали ли вы миллиардерами? Реализовали ли свои планы жизненные?
Ну на пример чтоб появились лишние средства и время на обучение игры на гитаре или банджо, учить языки и самое что не на есть "свободный выезд из страны", много съездили из страны?

Достаточно ли у вас времени на "воспитании детей" коих видите вечером после работы всего пару часов. Я уж не говорю про личную жизнь со своей второй половиной.
Я уже не буду трогать темы зарплат,отпусков,развития науки и военной промышленности, развития малого бизнеса(какой должен развиваться казалось при здоровом капитализме), о коррупции и повышениях должностных полномочий , о беззаконии по большей части. Да еще можно расписывать долго.
И такие результаты всего за 27 лет существования "демократичной России"
Я вот действительно не понимаю ради чего вы прыгали...

7
Автор поста оценил этот комментарий
В то время стало появляться множество статей в журналах огонек , красная звезда и т. п. , Где псевдо академики и разные гайдары доказывали , что МЫ живём в полной жопе. Если все богатства страны отдать в частные руки - то заживём , как в сказке. Владельцы будут думать только о нас. Как же МЫ ошиблись
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

+многа.

Забыл еще упомянуть про тотальный контроль всего и вся, который при СССРе существовал только в анекдотах про кагебе.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда было 22 Я признаю , что ошибся , как и все мои сверстники. Мы же не знали , что капитализм может быть не только по Европейскому варианту , но и по Индийскому. Простите
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный человек не может влиять на события в социуме.


Ты говоришь ради чего прыгали? А никто и не прыгал. В Москве была какая-то движуха, но всегда все перевороты идут с головы а не с хвоста.


В провинциях просто жили в СССР, потом хуяк, уже в капитализме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС часто повторяет слова, смысла которых непонимает. Например "Демократия", или "Капитализм". Одно в общем общественный стой, другое в общем политический. И это не одно и то-же. Да и нет никакой демократии.

раскрыть ветку