Дело врачей: в Казани следствие проверяет, как вышло, что молоодую женщину "залечили" до инвалидности

История, в общем-то рядовая, но дикая. Молодая женщина, недавно вышла замуж, приходит с жалобой на боль, ее оперируют раз, два. три... И только потом проводят необходимое обследование, и выясняется: наркоз при операциях при ее заболевании губителен... А она уже глубокий инвалид. Если бы не мать, стала бы вообще овощем - отчаявшаяся мать тащит на себе ее реабилитацию уже почти два года...


Сейчас 29-летняя Вероника Мещерякова не может ходить и даже стоять, с трудом говорит... В июле в СУ СКР по РТ по заявлению матери Вероники возбудили уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Однако, как утверждает Светлана Мещерякова, расследование пока не сдвинулось с места.


СНАЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ — ПОТОМ ДИАГНОЗ

6 декабря 2015 года Вероника Мещерякова обратилась в БСМП-2 (ныне медсанчасть №2 Казанского федерального университета) с жалобой на боль в животе. По словам матери, там ее прооперировали, а спустя три дня, поскольку состояние пациентки продолжало ухудшаться, провели еще одну операцию.


- В обоих случаях хирургическое вмешательство, как объяснили врачи, проводилось в связи с заболеваниями репродуктивной системы. Но дочке лучше не становилось, состояние ухудшалось стремительно, - рассказала Светлана Мещерякова корреспонденту «Вечерней Казани». - 19 декабря Вероника уже не вставала, ее перевели в реанимацию, в итоге доктора сообщили мне, что у дочки редкое заболевание — синдром Гийена-Барре.


23 декабря, вспоминает мать, Веронику перевели в РКБ. 25-го ее подключили там к аппарату искусственной вентиляции легких. Светлане сказали, что у дочери развивается сепсис и необходима еще одна операция, которую сделали 30 декабря, а 11 января Вероника пережила клиническую смерть. И только 13 января ей назначили анализ, который позволил установить истинный диагноз - «порфирия»...



http://www.evening-kazan.ru/articles/legla-v-bolnicu-i-bolsh...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить, как так вышло, что до взрослого возраста она не знала, что у нее порфирия? Она жила в пещере без солнечного света и электричества? Или все же врачи так нелепо пытаются отмазаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку