Дело нашедшего алкоголь в крови "пьяного мальчика" судмедэксперта передано в суд

Он выявил 2,7 процента алкоголя в крови ребёнка
Железнодорожный городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении судмедэксперта Михаила Клейменова – он выявил в крови ребёнка, погибшего в ДТП, 2,7% алкоголя.
"Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего Железнодорожным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Клеймёнова. Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). <...> После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный городской суд Московской области", – рассказали в ведомстве.
Ранее в ноябре Железнодорожный городской суд признал Ольгу Алисову, управлявшую машиной, виновной в совершении ДТП и приговорил её к трем годам колонии-поселения. Также в пользу потерпевшего – отца мальчика Романа Шимко – с подсудимой взыскано в счёт возмещения материального ущерба 61,5 тысяч рублей, а в счёт компенсации морального вреда – 2,5 млн рублей, передаёт АГН "Москва".
Авария произошла 23 апреля во дворе жилого дома в мкр-не Павлино в Балашихе. Клеймёнову было поручено проведение экспертизы тела погибшего ребёнка. Суд установил, что при отборе образцов крови в нарушение установленного порядка он использовал металлический черпак, что повлекло за собой загрязнение образцов. Кроме того, не было обеспечено незамедлительное направление крови в судебно-химическую лабораторию. В результате нарушения привели к спиртовому брожению образцов крови и образованию в ней ацетальдегида и этилового спирта в 2,7%, выявленных при судебно-химическом исследовании.
(СТАНИСЛАВ КУПЦОВ, metronews)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что спирт добавлен извне. А эксперту бабла насыпали

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Чисто месть родителям мальчика? Потому как опьянение потерпевшего на вину сбившей его бабы никак не влияло.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю там не было времени и придумали то, что уже делали ранее ;) поэтому и прокололись с ребенком

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего "делали ранее"? Потерпевшему в кровь алкоголь добавляли? Зачем?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы сами не знаете? Ок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он, наверное, намекает о том, что при палеве, когда кто-то свой/богатенький/сын маминой подруги сбивает кого-то насмерть(взрослого), то там уже отлаженная схема. Влить алкоголь(желательно через горло умирающему, но можно и шприцем) и вывернуть всю ситуацию так, что водитель ни в чём не виноват, сбил пьяного неадеквата, который сам бросился под машину. Тут работали по налаженной схеме, но лоханулмсь, ибо дауны. Но это им всё равно сойдёт с рук. Наверное как-то так.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влить алкоголь(желательно через горло умирающему, но можно и шприцем)

Вы явно кино пересмотрели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. У меня мечта быть переводчиком и объяснять одним людям что другие люди имеют ввиду. Поэтому это сейчас были не мои мысли, а перевод с русского на русский. Перевод фривольный разумеется, ибо я не переводчик(МЕЧТА) и русским владею плохо, пока что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку