Дело киллера-подростка, убившего по заказу 12-летнюю девочку, передали в суд

Небезопасный контент

Дело киллера-подростка, убившего по заказу 12-летнюю девочку, передали в суд Убийство, Дети, Подростки, Криминал, Преступление, Жесть

В Мосгорсуд передано громкое уголовное дело об убийстве 12-летней девочки. Жуткая была история в марте 2016-го. Люблино. Белореченская улица. Преподаватель Политехнического техникума Сергей Климкин вернулся домой вечером с работы и обнаружил свою дочь-школьницу в луже крови. Девочке нанесли больше десятка ударов ножом в шею. Убийцу удалось задержать оперативно. Молодой человек засветился на камерах видеонаблюдения, его приметы передали по городу и спустя несколько часов полицейские взяли его на Курском вокзале.


Отпираться задержанный не стал. Все рассказал. Ему 17 лет. Из Саратова. Несколько недель назад на него вышел один парень и предложил подзаработать. Что нужно было делать? Убить его семью...


Заказчик - старший сын Климкиных Максим, студент.


- Максим Климкин (сейчас ему 19, - Авт.) разработал план убийства матери, отца и малолетней сестры. Его целью было наследство, - рассказывают в пресс-службе Московской прокуратуры.


Имущество Климкиных - три квартиры в Москве (две из них семья сдавала) и две машины. После смерти родных Максим рассчитывал получить все. Несовершеннолетнему киллеру за убийство трех человек обещал купить однушку в Москве.


Киллер приехал по указанному Климкиным адресу, вошел в квартиру, используя его ключ и стал ждать. По плану, он должен был встречать своих жертв по одному и «решать вопрос». Первой пришла со школы 12-летняя Кира. Киллер накинулся на нее с ножом. Расправившись с девочкой, парень стал ждать ее родителей. Но в какой-то момент сдали нервы. Услышал с улицы звук сирены, испугался и убежал. Благодаря этому мать и отец Климкина остались живы.


Оба - и убийца, и заказчик - прошли психиатрическую экспертизу. Обоих признали вменяемы.


В обвинительном заключении - целый букет статьей УК: «организация убийства малолетнего, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и по найму», «организация приготовления к убийству двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору...», «убийство по найму малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «приготовление к убийству по найму двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений». Тянет на пожизненные сроки.


Первое заседание по этому делу в Мосгорсуде назначено на 20 марта.


Источники: https://naru.pw/index.php?newsid=374 | https://vk.com/naru.news

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

99
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик просто невероятно тупой. Он реально думает что если бы его родных убили у него на квартире, и он, по невероятному стечению обстоятельств остался единственным выжившим, следователи не начали бы копать в его сторону? Имитация ограбления, подрыв машины, да что угодно было бы в разы менее палевым, чем этот дебильнейший план.
(Исполнитель стоит своего заказчика)
(Моралфагам - все что касается воспитания, мыслей в его голове и т.д., уже написали до меня, и не вижу смысла повторять)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Тянет на пожизненные сроки."


вот и получили свои, "квартиры"...........пидоры

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как можно было такое совершить, поведясь на обещание потом (!) купить квартиру. Ведь это же даже не "деньги срочно тебе на руки живые". Это убийство трех человек - чисто с точки зрения прагматизма риск сесть на пожизненное, не считая моральной стороны, и за все это только обещание, которое нарушить - как нефиг делать, и ведь убийца ж не сможет если что покачать права и стрясти "гонорар". Если ему заказчик и планировал платить - с чего, там же полгода все будет заморожено минимум. Вряд ли собирался.
Вот кем надо быть и что надо иметь в мозгах, чтобы в такое вписаться?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Аж грустно становится когда читаешь о том, что земля носит биомусор, который не только желает смерти своим близким, но и готов нанести несколько ударов ножом в шею маленькому ребенку

Предпросмотр
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего родителей жалко. Один ребенок холоднокровно убил другого фактически. Я хз, но, думаю, они сейчас в состоянии "лучше бы и нас убили".
раскрыть ветку