Dell N5110 продолжение

http://pikabu.ru/story/dell_n5110_4798152


В продолжении поста. Заменил термопрокладки на arcting cooling pad толщиной 0.5мм. Все осталось также - выключается через 2 секунды после включения, но я заметил, что если вытащить обе плашки озу, то ноутбук без проблем включается, издает 2 коротких сигнала (отсутствие озу) и не показывает картинку. Питание идет. Подскажите, какие выводы исходя из этого можно сделать? Все ли так печально?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод что вы не принимаете советов от других людей. Вам вчера советовали перестать насиловать зверька и отнести знающему человеку. Но нет, вы вместо того чтобы вызвать скорую умирающей старушке, будете дальше хлестать её по щекам наотмашь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали сбросить настройки BIOS?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросил настройки биос через батарейку и вытащил плашки. Ноутбук ожил - оказалась защита у ноутбуков Dell от перегрева/скачков температуры. Все работает идеально. Удалось добиться на стресстесте более пониженных температур чем были когда-либо. Процессор стал в макс нагрузке греться на 25 градусов меньше, чем раньше. Видеочип на 30 градусов, а мост на 40 градусов меньше. Всем спасибо.

P.S. Никогда не покупайте термопрокладки на али - дороже выйдет.

раскрыть ветку