Делимобиль, ч.2

Первая часть.

Итак, делимобиль уже прислал письмо об уплате штрафа за аварию. Как я уже говорил, я не против оплаты, потому что я виноват.

Но опять же, ради опыта других людей пара важных нюансов этого штрафа:

- У вас есть 48 часов на оплату штрафа, иначе будет капать пеня. Юридически подкованные люди должны сказать, что незаконно требовать пени за такой короткий срок, однако, вы подписали договор присоединения, когда не глядя подписали соглашение. Следовательно, вы согласны со всеми условиями, выдвинутыми делимобилем.

- Пени - 0.5% от суммы за каждый день просрочки. Стандартная неустойка. 

Так что оплатить его надо в эти два дня. По телефону в поддержке сказали, что через info@delimobil.ru можно попросить отсрочить платеж, но я написал еще вчера туда, пока что ответа до сих пор не пришло. Так что скорее всего нельзя.

Делимобиль, ч.2 Делимобиль, Автор, Соломки мне!, Печаль

Маленькая выжимка из договора по этим штрафам:

5.12. В случае причинения (допущения) ущерба (повреждения) арендованному ТС, в том числе в результате ДТП, произошедшего по вине Клиента, Клиент выплачивает Арендодателю штраф:


5.12.1. в размере 5000 (пять тысяч) рублей – в случае, если осмотром ТС, проведенным Арендодателем с учетом п. 2.8.8 Договора, было установлено повреждение не более чем 1 (одного) кузовного элемента ТС в виде потертости, царапины, скола (не применяется при повреждении капота, дверей, двери багажного отсека, крыши);


5.12.2. в размере 20% от размера причиненного ущерба – в случае, если размер ущерба ТС в соответствии с экспертизой или данными ремонта (по усмотрению Арендодателя) составил более 100 000 (сто тысяч) рублей. Штраф может быть доначислен до размера, установленного в настоящем подпункте в случае, если по результатам ремонта / экспертизы было установлено, что ущерб ТС превысил 100 000 (сто тысяч) рублей;5.12.3. в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей – в случае отсутствия оснований для начисления штрафа в размере, предусмотренном п. 5.12.1 Договора;5.12.4. в размере стоимости соответственно шин / дисков – в случае повреждения шин / дисков.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю...
это же не благотворительная организация... Разбил машину - плати. Не заплатил в срок - плати пени. Им то какое удовольствие от того, что машина простаивает...

К примеру, ты взял у соседа машину и разбил ее, а ему на следующий день ехать. И что делать? Конечно выставить тебя на бабки, а так же за твой счёт вытянуть с тебя компенсацию и морального вреда, и товарного вида/состояния, и упущенную выгоду...
Автор поста оценил этот комментарий
Сорее всего просто скопипастили суммы франшизы из своего договора КАСКО в договор с клиентом, чтобы в дтп с виновником клиентом не оставаться в минусе. Разве что сроки удивляют.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Из под впереди едущего авто вылетел камень и попал в лобовое. Получился хороший такой скол,скоро точно перерастёт в трещину. Зафотографировал, отправил в службу поддержки. Вопрос-какие последствия? Тариф базовый.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"- У вас есть 48 часов на оплату штрафа, иначе будет капать пеня. Юридически подкованные люди должны сказать, что незаконно требовать пени за такой короткий срок, однако, вы подписали договор присоединения, когда не глядя подписали соглашение."


Хошь совет дельный? Ни один договор, никогда не будет выше законодательства, если в закондательстве стоят иные сроки суду вообще насрать будет на твою подпись, тк договор составлен с нарушением и незакнно, а занчит подлежит аннулированию, а вот тут появляется лазейка для тебя, если есть желание бодаться, то вот тут уже можешь давить на то, что договор аннулирован и тд и тд, один хрен восстановить заставят скорее всего, тк ты урон нанес, но сумма будет меньше явно

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что на все машины оформлено каско и осаго, так они ещё и штрафы придумали,да вот как надо делать деньги из воздуха
раскрыть ветку