Делай добро с умом...

Сейчас сидел в Пулково, спокойно ждал своего рейса, а справа через сиденье сидел пьяный джентльмен.
Дак вот, этот джентльмен при мне громко объяснял супруге, что прое...л 30 тысяч, а затем пересчитывал n-ную сумму пятитысячных купюр, после чего громко беседуя по телефону удалился, но... оставив на сидении кошелёк. Как порядочный гражданин решил окликнуть джентльмена, но после: "Эй, мужик!" Реакции не последовало.
Чертыхаясь, взял свою сумку, рюкзак и пошёл догонять растяпу, но не успев догнать буквально пять метров меня обогнал парень с его кошельком и вручил ему находку наручно.
Далее, следует заключение и мораль.
Заключение, как вы могли догадаться, в том, что мужик подошёл к нашедшему и предъявил ему за 30 тысяч, которые были в кошельке.
Я вступился и сказал, что он при мне положил их в куртку (интуиция и импровизация).
Мужик ещё недолго поковырялся в карманах, затем достал из внутреннего пачку искомых купюр и удалился...
Выводы делайте сами, но помогать нужно с умом. Не берите в руки чужое.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос всегда, если тебя не прессуют физически, то как "жертва" доказывает, что сумма там такая была и что именно добрый гражданин ее взял?

Про физическое воздействие как бы есть служба безопасности аэропорта, что дебоширов должна ебать палкой в жопу.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если видишь, что кто-то при тебе потерял кошелек или пачку денег, не теряя времени врежь ему в тыкву, а потом отпинай ногами. Это подстава.

Привлеки свидетелей, потом произведи задержание гражданина и вызови полицию.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел 30 тыр. про#бать,но не знал как сделать это.А если жена залупнется,то в аэропорту и видосик с камер есть,что он забыл кошелёк и жертва ТС,который украл.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на Пикабу читала, как турки в Стамбуле туристов разводят. Мужик проходит мимо и якобы теряет обувную щетку. Добрый турист подбирает ее и ему возвращает потерю. Тот с благодарностью чистит ваши сланцы или тапочки, а потом предъявляет счёт на нереально высокую сумму. Тут собирается толпа из зевак, а самом деле сообщников, и начинается развод на деньги. Так что здесь та же мораль будет...
раскрыть ветку
554
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была подстава ;)

раскрыть ветку