Дела житейские #59: День весны.

Помните, я как то рассказывала про "солнечных зайчиков", которые сопровождают нас в жизни? Вот здесь  последний раз я их упоминала.

Сегодня хочу рассказать ещё про парочку таких "зайчиков".


28 марта я выгуливала гостью из Москвы. В Екатеринбурге она была впервые. Первым местом, куда я её сводила - был торговый центр Гринвич. Уж очень гостья хотела на памятник женской сумочке посмотреть в живую и рядом сфотографироваться.

Дела житейские #59: День весны. Дела житейские, Весна, Прогулка, Текст, Солнечный зайчик, Видео, Длиннопост

Потом я повела гостью в дендропарк, что в центре города на улице 8 марта находится.

Только зашли на территорию, как подбегают к нам две девчушки - то ли старшеклассницы, то ли первокурсницы - не понятно. Радостно хором говорят нам:

- Меняем конфетки на улыбки! - и протягивают нам по конфете.

Конечно мы согласились. И, естественно, улыбнулись. Да ещё и "спасибо" сказали. Девушки побежали дальше конфетки на улыбки менять, а мы уточек смотреть пошли. Благо дело идти далеко не пришлось - до реки не дошли, а уточки тут как тут - под берёзами да соснами пасутся.

Дела житейские #59: День весны. Дела житейские, Весна, Прогулка, Текст, Солнечный зайчик, Видео, Длиннопост
Дела житейские #59: День весны. Дела житейские, Весна, Прогулка, Текст, Солнечный зайчик, Видео, Длиннопост

Погуляв по дендропарку, пошли до музея изобразительных искусств, что на улице Воеводина стоит рядом с Плотинкой. А солнце так ярко сияло, небо было таким голубым и настроение - прекрасным, что мы решили немного на скамейке возле набережной реки Исеть посидеть.


Сидим мы на скамеечке, никого не трогаем, о жизни болтаем, как вдруг подбегает к нам парень сзади - голову между нашими головами просунул, нас с обеих сторон обнял и как крикнет:

- С днём весны! Быстро целуйте меня в щёки, а я вам за это по мороженке дам.


Смотрим, а в руках у него по пломбиру в упаковке. А мы что? Чмокнули его в щеки с обеих сторон и рассмеялась. Конечно, поблагодарили за такой сюрприз. Всё это действие снимал на видеокамеру другой молодой человек. С парнями были две девушки. После вручения мороженого, нас ещё раз с днём весны поздравили и убежали в даль. Они бежали и смеялись. И было видно, как распирает их радость жизни.

А наше настроение поднялось ещё выше.

Посидев ещё с полчаса и съев мороженое, мы пошли в музей изобразительных искусств. А потом нас увезли домой.


И вот что я скажу, это такой замечательный и необычный день получился, что не хочется его забывать. Вроде ничего такого не произошло. Подумаешь - подарили конфетку и мороженое! Но от чего-то на сердце тепло стало. Сейчас вспоминаю и снова улыбаюсь.


Всем хорошего дня и побольше солнечных зайчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно: классный день!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку